11.04 - 12:08

С чего начинается успех в диете


 

Чтобы добиться действительно выдающихся результатов, не важно, в какой области, будь-то фитнес, бизнес, личная жизнь, карьера или что-то еще, мало непоколебимой веры в себя и в чудеса, которые нет-нет да и случаются в этом мире. Результатов, к несчастью, а может быть, и к счастью, добиваются только те, кто усердно трудиться, не забывая при этом, конечно, верить в чудо, Деда Мороза, в послания свыше или лохнесское чудовище. Ты сама можешь продолжить этот список, в зависимости от того, что лично тебе помогает выжить в нашей жестокой реальности. 
 


Если ты, как и многие другие представительницы прекрасного пола, начала этот год с того, что после праздников стала метаться между работой (там же завал!), университетом (там же сессия!), диетой и фитнес-клубом (у тебя же плюс 5 килограммов после двух недель загула!), семьей (у тебя же муж, дети, родители!), то это, наверняка, паника. Самая настоящая паника, которая может смениться истерикой, и в итоге ты плюнешь на все, и впадешь в депрессию.

Может, стоит остановиться на мгновение, сделать глубокий вдох и просто задуматься… Ни работа, ни семья, ни университет никуда не денутся, они будут там же спокойненько ждать тебя, где и всегда.

Так что же нужно, чтобы выбраться из этого замкнутого круга? Ответ прост – тебе нужен план. Да, да именно твой персональный план, который упорядочит все твою хаотичную реальность.

Еще кто-то из древних сказал: «Проваливая планирование, вы планируете провал».

Так что если тебе не хочется стать одной из тех 98 процентов женщин, для которых обещания, данные в новом году, так и останутся обещаниями, тебе нужен план.

Как составить собственный индивидуальный план:

1. Определи четкие рамки

Ты должна четко представлять, то, чего тебе хочется достичь или то, что ты хочешь выполнить. Иными словами, ты должна четко знать, как ты хочешь выглядеть, например, к концу февраля, а касательно диеты, ты должна четко для себя определить, что входит в твой рацион, а что нет.

2. Поставь перед собой 2-3 конкретные цели на этот конкретный месяц

Не загадывай таких общих желаний, типа «я хочу похудеть» или «я хочу быть счастлива», потому как похудеть можно и на 500 гр, и это тоже будет исполнением твоего желания, а счастливой можно быть по разным причинам, так какая из них твоя?

Поставь цель – вернуться в прежнюю форму, в ту, какая у тебя была до праздников, как в плане диеты, так и тренировок, и достижение этой цели будет гораздо приятнее, чем мысль о том, что тебе надо снова худеть. Тем более, вернувшись в прежнюю форму, ты сможешь пойти дальше в совершенствовании своего тела, а это уже лишний повод гордиться собой. Кстати, как часто ты говоришь себе, что ты собой гордишься?

Все реально!

Ты можешь упрекнуть меня в том, что это только слова, а на деле, все выглядит не так, но мой тебе совет – попробуй распланировать хотя одну неделю своего времени, вписав заранее, где, как долго и в какие дни ты будешь тренироваться на этой неделе, что и в какое время будешь есть.

Если ты, действительно, хочешь контролировать свою жизнь, тебе придется научиться этому, так же как ты когда-то училась ходить. Наверняка, ты этого не помнишь, а вот твоя мама может рассказать, сколько синяков ты себе набила, прежде чем смогла сделать всего лишь несколько шагов вперед. А ведь теперь ты не просто ходишь, но даже бегаешь, прыгаешь и танцуешь! Так кто сказал, что ты не сможешь добиться такого успеха и в другом?

Инф. askwoman.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua