07.04 - 17:28

Еда и продукты для красоты


 

Современные учёные, которые очень любят всё доказывать и делать разные сенсационные открытия, с уверенностью заявляют, что мужчины и женщины – совершенно разные существа. Действительно, очень многие процессы у представителей сильного и прекрасного (не будем говорить – «слабого») пола протекают различно.

Все слышали утверждения о мужской и женской логике, мужском и женском мышлении, мужской и женской физиологии и особенностях гормонального обмена. Одни и те же задачи, будь то математика или освоение сложных для восприятия языков, представители противоположных полов решают по-своему – мужчины задействуют одни области мозга, а женщины – другие.

В мозге мужчин в 6 раз больше серого вещества, а в мозге женщин – в 10 раз больше белого. Не будем очередной раз выяснять, кто умнее и главнее – здесь речь не об этом.

Про здоровое питание сегодня знают все, однако чаще всего этот вопрос рассматривается в целом – здоровое питание человека. О питании по половому признаку вспоминают реже.

Тем не менее, каждому мыслящему человеку понятно – если мужчина и женщина – существа разные, то и питание у них должно быть разным. И речь здесь не о том, что женщины любят сладкое, а мужчины – мясо и другие белковые продукты. Просто нам требуются определённые продукты для того, чтобы всегда оставаться в форме – причём именно по признаку пола. В этой статье мы хотели бы поговорить об особенностях питания женщин.

В наше время женщины многое знают о том, как быть эффектной и прекрасно выглядеть, нравиться мужчинам и быть успешной. Чтобы добиться желаемого результата, многие женщины тратят большие суммы на дорогую косметику, салоны красоты, одежду «от кутюр» и многое другое. И это абсолютно правильно – красота требует постоянного ухода и вложения денег.

 

Однако часто женщины думают, что дорогая косметика скроет усталость и нездоровый цвет кожи, а дорогая одежда и украшения компенсируют недостатки фигуры. А вот о том, что красота идёт изнутри, и для её создания требуется приложить хоть какие-то усилия, чаще всего забывают – просто не успевают об этом думать в стремлении угнаться за модой и сделать карьеру на работе.

А следовало бы, прежде чем спешить в фирменный магазин за тональным кремом, пудрой и румянами, подумать о своём внутреннем мире – во всех смыслах и направлениях.

Женский организм имеет определённые особенности – например, в результате ежемесячных физиологических процессов женщина теряет много крови. Поэтому к 40 годам у большинства женщин развивается железодефицитная анемия, что проявляется мышечной слабостью и недомоганиями, а также возникновением различных хронических заболеваний.

В современном обществе роли распределены так, что женщины очень мало занимаются физическим трудом. Это замечательно, однако энергии при этом затрачивается всё меньше. А значит, женский рацион питания должен содержать меньше калорий, чем мужской. К сожалению, современные бизнес-леди предпочитают быстрое питание – на работе, а дома – полуфабрикаты, чтобы сэкономить время.

При этом они очень много рассуждают о том, как оставаться привлекательной и производить впечатление на окружающих, не слишком задумываясь о том, что при выборе блюд следует оценивать их полезность для здоровья - а значит, и красоты.

Как же следует питаться современной женщине, если она хочет всегда оставаться молодой и прекрасной, и при этом хорошо себя чувствовать в любое время и в любом месте? Дело в том, что в природе достаточно необыкновенных и вкусных продуктов, которые созданы словно специально для женской красоты.

Эти продукты работают как изнутри, так и снаружи (различные маски, компрессы, ванночки), однако все ткани нашего организма получают питание в основном изнутри. Если употреблять в пищу фрукты, овощи, ягоды, орехи и травы, которые даны нам природой, то можно решить не только внутренние проблемы со здоровьем, но и внешне стать здоровой и красивой. А для этого нужно знать, какие это продукты и как они действуют.

Несколько видов продуктов и рецепты, которые здесь предлагаются, помогут вам сделать питание более здоровым, а внешность – прекрасной.

Например, красивая и упругая грудь – мечта каждой женщины. Продукты, в которых содержится много бора – фрукты, орехи, капуста, фасоль и другие, помогут сохранить и улучшить форму груди; продукты, содержащие марганец – изюм, специи, свежие морепродукты сделают грудь крепкой и упругой.

 

Еда для красоты
Овощной салат с креветками
Креветки, сваренные в подсоленной воде, промойте холодной водой и выложите в салатницу. В кипящую на сковороде воду (примерно 1 стакан) положите зелёную фасоль, посолите по вкусу и варите 5 минут. Промойте холодной водой и добавьте к креветкам. Нарезанные огурцы и помидоры также положите в салатницу.
Отдельно в миске смешайте зелёный лук, орегано, душистый перец, цедру лимона и 3 ложки свежего лимонного сока, оливковое масло и немного горчицы. Можно добавить сахар по вкусу. Получившимся соусом полейте креветки с овощами, добавьте брынзу и перемешайте.

Алоэ – красота лица и глаз
 
В древние времена алоэ называли бессмертником, и не зря – ведь это растение обладает способностью укреплять здоровье и продлевать жизнь. Наши прабабушки закапывали сок этого растения в глаза, чтобы они были яркими и блестящими. И сегодня выжимки и экстракт алоэ входят в очень многие косметические рецепты, шампуни, пенки и т.д.

Если делать компрессы из мякоти алоэ, сняв с неё кожуру, то цвет лица будет свежим и здоровым, а кожа – сияющей. Маски из мякоти алоэ улучшают кровообращение, убивают болезнетворные бактерии и предохраняют лицо от появления прыщей. Накладывать мякоть алоэ следует не только на лицо, а также на шею и область декольте.

Однако мы говорим о красоте изнутри: если пить сок алоэ пред едой, хотя бы по 1 столовой ложке, ваш рацион обогатится многими полезными витаминами и микроэлементами, а пища будет усваиваться прекрасно.

Упругие ягодицы
Редкая женщина поверит, что и в 50 лет можно великолепно выглядеть и иметь упругие формы. Однако многие специалисты утверждают, что это абсолютно реально – ведь тонус мышц и кожи зависит от количества коллагена в соединительных тканях. А значит, путь один – правильное и здоровое питание.

Когда организму начинает не хватать питательных веществ, белков и витаминов, он начинает забирать коллаген из соединительных тканей. Что происходит при этом с нашей кожей и мышцами? Мышцы становятся дряблыми и увядшими, а на коже образуются морщины и целлюлит.

Конечно, можно купить дорогой антицеллюлитный крем или чудо-сыворотку, однако это вряд ли поможет, если кожа остаётся истощённой изнутри. Для того, чтобы клетки соединительной ткани стали снова вырабатывать проколлаген, нужно есть свежие фрукты 4 раза в день! Особенно эффективны в этом случае свежие ананасы.

Ананас стимулирует естественную выработку организмом коллагена, а также содержит уникальный пищеварительный фермент – бромелайн, естественный сжигатель жира. Свежий ананас выводит из организма шлаки и токсины, способствует нормализации веса, укрепляет иммунитет и восстанавливает утраченную сексуальность, делая женщину привлекательной и желанной. Ешьте ананасы и будьте счастливы в любви!

 

Овсянка – еда для настоящей леди
Красота волос очень важна в создании облика женщины, и мы постоянно стремимся сделать их сильными, красивыми и густыми. Оказывается, самым лучшим продуктом для укрепления волос является обычная овсянка, однако её любят далеко не все. А зря – овсянка содержит массу полезных веществ, необходимых для здоровья всего организма и особенно сосудов, кожи головы и волос.

Это витамины группы В, витамин А, РР, никотиновая и фолиевая кислота, железо и кальций. Овсянка не просто очищает желудок и кишечник, а выводит из глубоких слоёв тканей скопившиеся там соли тяжёлых металлов и другие вредные вещества. Волосы при этом восстанавливают свою природную силу, перестают ломаться, становятся здоровыми, гладкими и блестящими.

Продуктов, способных сделать женщину красивой и здоровой, в природе очень много, и в небольшой статье невозможно рассказать обо всех. Здесь мы рассказали о некоторых простых и доступных продуктах, однако можно вспомнить ещё несколько продуктов для здоровья и красоты.

•обычная морковь не только улучшает кожу и зрение, но и очень полезна для волос;
•творог делает кожу губ мягкой и нежной – достаточно съедать 40граммов в день;
•рыба или свежие земляные орехи помогут избавиться от прыщей;
•бананы помогут смягчить и увлажнить кожу рук;
•соя и соевые продукты укрепляют волосяные луковицы;
•овечий сыр придаёт ногтям крепость и здоровый цвет.
Желаем вам приятного аппетита, стройной фигуры, упругих форм, нежной кожи, ярких глаз и шелковистых волос. Будьте прекрасны!

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua