05.04 - 15:48

Чем полезна диета Квасневского


 

Похудеть! Движимые этой мечтой миллионы женщин голодают, садятся на самые умопомрачительные диеты, отказывают себе во всём. И все их усилия зачастую оказываются малоэффективными. Таким вот мученицам за красоту несёт благую весть Ян Квасневский - известный польский диетолог, разработавший уникальную методику "Оптимальное питание" которая не только позволяет привести в норму вес, но и лечит многие заболевания. Чтобы похудеть, утверждает он, начинайте употреблять жирную пищу. Причем в больших количествах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net  

Изначально, такие положения неизменно вызывают шок, но если задуматься и всё взвесить, в методике Квасневского присутствует рациональное зерно. Самыми важными компонентами нашего рациона, по мнению польского диетолога, являются жиры и белки, причём животного происхождения. То бишь мясо и сало должны составлять большую часть рациона человека. А вот количество углеводов необходимо свести к минимуму, как бесполезные вещества перегружающие пищеварительный тракт. Необходимые человеку витамины можно получать из мяса и субпродуктов.


Как выяснилось, Ян Квасневский не одинок в своей любви к салу. Целый ряд диет сегодня пропагандируют усиленное потребление животного белка и жира и отказ от углеводов: диета Константина Монастырского, кремлёвская диета, японская диета. Все они опробованы миллионами людей и признаны достаточно эффективными. Каков же механизм похудения при высоких белково-жировых нагрузках. Во-первых, такая пища даёт длительное чувство насыщения - отпадает желание перекусить между редкими приёмами пищи. Чипсы, орешки, сами собой выпадают из рациона. Кроме того, как известно, белковая пища помогает поддерживать высокий уровень гормона удовольствия - серотонина. А ведь, как известно, плохое настроение, скука, расстройства чаще всего являются причиной, по которой человеку не хочется активно отдыхать, а тянет завалиться в постель или на диван перед телевизором.
Многих пугает в этой диете пресловутый холестерин, но мало кому известно, что в жировой ткани животных наряду с холестерином присутствует также лецитин и полиненасыщенные жирные кислоты, обладающие противосклеротическим действием.

Итак, рацион по Квасневскому и иже с ним должен состоять из яиц, жирного мяса, сала, субпродуктов, жирного творога, сливок, сметаны, сыра и в очень небольших количествах хлеба, картофеля, макарон, овощей.

Важная составляющая этой диеты: условия принятия пищи. Рекомендуется вкушать в спокойной обстановке, не отвлекаясь на разговоры, чтение и телевизор, упиваясь каждым кусочком, получая наслаждение от еды. После еды - обязательный отдых. Приём пищи возможен в любое время: основное условие- желание есть. Учитывая специфику диеты, количество приёмов пищи непроизвольно сокращается до двух раз в сутки. И действительно, масса тела нормализуется, проверено! Причём у желающих поправится вес растёт, у худеющих снижается.

Радужная картина, не правда ли? Но прежде чем ринуться в холодильник за вожделенным салом и отбивными, примите во внимание возможные последствия этой диеты.
Большинство людей, столкнувшихся с этой диетой уже через несколько дней начинают жаловаться на запоры( сказывается недостаток "бесполезной" клетчатки). Некоторые отмечают появление боли в суставах, болезненность при мочеиспускании. Это первые признаки подагры: отложения солей мочевой кислоты в почках и суставах. Белково - жировые перегрузки нередко приводят к проблемам с поджелудочной железой и желчевыводящими путями. Так что при переходе на мясоедство пройдите обследование, чтобы убедиться, готов ли ваш организм к таким подвигам, и обдумайте всё основательно. Здоровье и идеальная фигура понятия неравнозначные. Здоровье всё-таки дороже. Ищите тот путь, который здоровью не навредит.
 
Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua