05.04 - 12:28

Нужна ли диета: советы


 

Сегодня многие люди мечтают об идеальной фигуре, для всех понятие «идеальная фигура» может быть разным, но, как правило, эти представления сводятся к стройному силуэту, подтянутым ножкам, плоскому животику. Довольно часто, несовершенство собственного тела перерастает в комплекс, человек становится замкнутым и неуверенным в себе. Скорее всего, многим девушкам знакома ситуация: смотришь на себя в зеркало и ужасаешься - понимаешь, что тело уже не то, что было раньше, и там, и там начинаешь замечать появившуюся складочку, выпирающий животик, уже далеко не те упругие ягодицы и т.д. И естественно, первое, что приходит на ум - «Пора мне сесть на диету...» Но давайте углубимся в это пугающее слово «диета»...


Диета - это обычно определенные ограничения в еде, порой очень жесткие. Конечно же, когда у нас появляется огромное желание похудеть, нам кажется, что мы готовы все отдать за стройную фигуру, но на практике все оказывается по-другому. Как только мы садимся на диету и начинаем понимать, что нам нельзя теперь есть, то, что мы любим, от чего получали раньше немыслимое удовольствие, тут же начинаем испытывать жуткое чувство голода и сильную потребность в запретном продукте и, несомненно, это является довольно серьезным психологическим стрессом. Соответственно сделаем вывод: во-первых, диета - является тяжелой для нашего организма, как физически, так и психологически. Во-вторых, каждый, кто, когда либо ограничивал себя в еде, наверно, согласится с тем, что как только мы понимаем, что добились какого-либо результата, начинаем поддаваться слабости с мыслью, что от одной булочки ничего не случится... а в результате мы снова набираем килограммы и опять же огорчаемся. В-третьих, существует очень малая вероятность того, то Вы самостоятельно сможете выбрать ту диету, которая подойдет именно Вам. Также, по собственному опыту, могу сказать, что никакая диета без физических упражнений вряд ли способна быть эффективной.

 

Именно, по этим причинам, на мой взгляд, никакой реальной пользы от жестких диет нет. Лучший способ сбросить вес - это изменить в своем сознании отношение к еде, начать правильно питаться и вести активный образ жизни. Для начала стоит осознать, сколько вредных красителей и концентратов находится в привычных для нас продуктах, и просто постараться ограничить себя в некоторых из них. Не стоит воспринимать эти ограничения, как запрет, лучше просто понять то, что намного полезнее будет съесть, что-то натуральное. Затем, можете заняться спортом. Необязательно изнурять себя тяжелыми нагрузками и сложными упражнениями, достаточно через день тренироваться либо совершать пробежку утром или вечером. Если Вам довольно трудно, самостоятельно прийти к этому, Вы можете обратиться к специалисту, например, к профессиональному диетологу. Он поможет Вам найти правильный и самое главное эффективный способ похудения именно для Вас. Для Вас будет составлена индивидуальная программа питания, по результатам специальных анализов, по которым четко будет видно, от каких продуктов Вы набираете вес. В специализированной клинике, Вы также пройдете полное обследование, после которого получите результат Вашего общего состояния здоровья, рекомендации по питанию и упражнениям, которые принесут Вашей фигуре реальную пользу. В подобных клиниках есть и квалифицированные психологи, которые окажут Вам не менее важную помощь на пути к здоровому образу жизни.

 

Так что, дерзайте, всё в Ваших руках!!! И Вы всегда можете рассчитывать на квалифицированную помощь опытных врачей, которые всегда готовы помочь в Ваших начинаниях! И помните, что мечта об идеальной фигуре не должна переходить в манию, Вашей целью должна стать не просто стройная фигура, а переход к здоровому образу жизни и конечно к полезной пище! Не забывайте, Вы стараетесь только для самого себя, ведь пока Вы сами себя не полюбите, не ждите внимания от окружающих. Уверенность в себе - вот настоящий залог успеха!!! 
 
Инф. bahurka.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua