04.04 - 22:29

Диета для естественной красоты


 

То, что мы едим, оказывает сильное воздействие на наш внешний вид, а также физическое состояние организма.  В идеальном рационе должны содержаться все питательные вещества, необходимые для здоровья и красоты тела. И не забывайте о питании для мозга! Ниже вы найдете краткое описание питательных веществ, которые имеют большое значение для поддержания красоты, а также их основные источники.

Витамин А / бета-каротин

Витамин А необходим для здоровья волос и глаз, важен для предотвращения и устранения кожных заболеваний. Витамин А препятствует сухости кожи, появлению перхоти и образованию морщин. Он нужен для правильного кровообращения, что придает коже сияние. Недостаток витамина А может привести к высыпаниям или появлению сухой, грубой и морщинистой кожи, тусклых и сухих волос или даже перхоти, ломких и слоящихся ногтей, прыщей или акне и визуальной усталости.

Натуральные источники витамина А:

Жир печени трески. Молочные продукты. Яйца. Морковь.
Зеленые листовые овощи. Помидоры. Папайя
Дыня.

Витамины группы В

Прием витаминов B обеспечивает чистоту и гладкость кожи, молодой внешний вид, а также предотвращает появление седины. Они необходимы для здоровья кожи, волос и глаз. Исследования показывают, что 40 % больных  дерматитом испытывают недостаток именно этих витаминов. Витамины группы В также предотвращают стресс, которые оказывает отрицательное воздействие на внешний вид человека.

Недостаток витаминов группы B может привести:

к появлению жирных волос, перхоти, сухости кожи, шелушению губ, возникновению красноты и раздражения, воспаленных трещинок в уголках рта и носа, плохому росту волос, седине.

Натуральные источники витаминов группы В:

Блюда из цельнозерновых круп, пшеница, бобовые, орехи, зеленые листовые овощи, патока, мясо, печень, пивные дрожжи.

Витамин C

Витамин C, в соединении с белком, необходим для производства коллагена - клея, который «скрепляет» нас и нашу кожу и предотвращает ее провисание и появление морщин. Он регулирует работу сальных желез и, таким образом, препятствует высыханию кожи, «мешает» возникновению морщин и «паутинок», спутыванию и ломкости волос.

Витамин C необходим для здоровья волос, глаз и зубов, сопротивления инфекциям, заживления ран и укрепления тканей кожного покрова.

Натуральные источники витамина C:

Зеленые овощи, брокколи, капуста, зеленый перец, зелень, помидоры.
Свежие фрукты: лимон, апельсин, грейпфрут, мускусная дыня, киви, клубника. Картофель.
Черная смородина, ежевика, гречневая крупа, вишня и виноград - богатые источники флавоноидов.

Витамин D

Витамин D необходим для здоровых зубов, костей и ногтей, а также для  усвоения кальция и фосфора. Он обеспечивает здоровое состояние глаз, кожи и зубов.

Недостаток витамина D может привести к разрушению зубов.

Натуральные источники витамина D:

Солнечные лучи, молоко, говяжья печень, лосось, тунец, сливочное масло, пророщенные семена. Синтетический витамин D производится из жира печени рыб.

Витамин Е

Витамин Е помогает формированию мышц и тканей, предотвращает появление морщин и преждевременное старение кожи, ее сухость и тусклость, возникновение пигментных пятен, выпадение волос и перхоть. Витамин Е  улучшает кровообращение и заживление ран.

Согласно проведенным исследованиям большие дозы этого витамина удваивают воспроизводство здоровых клеток, замедляющих процесс старения, и предотвращают преждевременное появление морщин. 

Внимание: Если у вас диабет, высокое кровяное давление или сверхактивная щитовидная железа, проконсультируйтесь с врачом по поводу дополнительного приема витамина Е. 

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua