28.03 - 17:08

Как мужчины с женщинами воспринимают шоколад


 

Многие испытывают истинную страсть к шоколаду. Исследование, проведенное учёными из Политехнического университета Марке, смогло выявить, что тяга к плиткам шоколада появляется при внутриутробном развитии еще. Исследователи смогли  доказать, что плод женского пола намного активнее реагирует, когда его мать употребляет шоколад.

Учёные полагают следующее - данный факт объясняет, что женщины значительно чаще мужчин получают «шоколадную зависимость». Есть при этом определенная неясность. К примеру, доказано, что жительницы США испытывают гораздо чаще потребность в шоколаде, нежели жительницы Испании. Также важную роль, скорей всего,  играют и культурные отличия.

Во время эксперимента исследователями была собрана группа из ста беременных женщин на последнем триместре беременности. Женщинам были поставлены следующие условия – не употреблять шоколад до эксперимента девяносто дней. Учеными оценивалось сердцебиение плода, подвижность его в начале, а также через полчаса, когда беременная съедала пять кусков шоколада.

46 женщин носили мальчиков, девочек же – 54. На шоколад отреагировали все плоды, однако девочек всё-таки шоколад гораздо сильнее стимулировал. Девочки в утробе двигались намного активнее, кроме этого у них фиксировали учащение сердцебиения. У девочек также выше была скорость реакции.

Исследователи это объясняют тем, что женский мозг наиболее чувствителен к находящимся в шоколаде соединениям. При этом, чем концентрация какао выше, тем сильнее выражена та или иная реакция.

Инф. globalscience.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua