06.03 - 12:48

Какой принцип диеты при запорах


 

Запор – это очень неприятная проблема, расстройство пищеварения, которое может начаться внезапно, но всегда у запора есть причина. Часто запоры являются серьезными предвестниками заболеваний кишечника, и в таких случая следует обязательно обследоваться у специалистов. Но в большинстве случаев запоры являются следствием неправильного и нерационального питания. И если вы постоянно страдаете от запоров, следует внимательно пересмотреть свой рацион, и отказаться от продуктов, которые вызывают запор. Вместо этого, следует включить в рацион продукты, которые помогают очистить кишечник от шлаков и нормализировать обмен веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Принцип диеты при запорах
Почему возникают запоры? Основной причиной запоров являются продукты, которые долго перевариваются и составляют большую часть рациона калорийного и крайне неполезного. Это всеми любимый фастфуд, сало, жирное мясо и продукты с насыщенным вкусом – чеснок, редис, лук и т.п. Именно поэтому принцип диеты основан на полном замещении такого рациона полезными и вкусными продуктами, поэтому голодать на диете при запорах вы не будете.

Основными продуктами диеты при запорах являются легкие продукты, которые состоят из клетчатки, легкоусваиваемых белков, молочных и особенно кисломолочных продуктов, сухофруктов и отваров из сухофруктов. Овощи и зелень должны быть только в виде салатов, заправленных оливковым или другим растительным жиром, так как клетчаткиа в сочетании с овощами дает очищающий эффект и помогает справиться с запором, мягко, но эффективно очищая кишечник от шлаков. Особенно полезно при запорах есть чернослив, инжир, изюм, сливу, дыню и абрикосы, а также любые зеленые овощи и свеклу. Можно употреблять соевый соус и любые продукты из сои, например диетический творог из сои и другие продукты соевого происхождения.

Из мяса и белковых продуктов можно есть отваренные яйца, но только белок, а также нежирное куриное белое мясо, любые морепродукты, отварную и запеченную рыбу и вообще рагу из овощей и постного мяса.

Диета при запорах предполагает употребление полезных каш, особенно гречки и овсянки, легких супов на овсяной и гречневой крупе, заправленных постным маслом или на легком курином бульоне.

Из напитков при запорах диета рекомендует отвар из сухофруктов, особенно из шиповника и чернослива, а также зеленый чай без сахара с ложечкой медаи кефир с добавлением ложки пшеничных отрубей. Хлеб на диете при запорах лучше не употреблять, и заменить его натуральным ржаным сухариком с чаем или супом.

Инф. 1diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua