18.02 - 23:11

Диета The Biggest Loser: что важно соблюдать


 

Все смотрят шоу, которое повсему миру имеет разное название, но в основе которого лежитистория невероятного похудения людей с большим избыточным весом, которые преодолели целую цепь испытаний на пути к новой красивой фигуре и здоровью. Но если шоу показывали всего раз в неделю, то тренировались участники каждый день. И кроме тренировок на пути к успеху лежала особенная диета The Biggest Loser, которая была разработана специально для участников данного проекта диетологами и включает в себя основные методики борьбы с большим избыточным весом.

Принцип диеты The Biggest Loser
Принцип данной диеты – специально разработанная система питания на основе меню, которое состоит из продуктов с низкой калорийностью. При этом все потребляемые продукты были разделены на четыре категории – овощи и фрукты, цельнозерновые продукты, дополнительное питание и белковую пищу.

Основой ежедневного питания стали овощи и фрукты, которые составляли около 1/3 ежедневного рациона и всего за день следовало съедать четыре порции фруктов и овощей в сыром, отваренном и тушеном виде. Вторую часть рациона на день по диете The Biggest Loser составляют белки – также около 1/3 дневного рациона. Белки являются важным элементом в строении клеток и на белках строится мышечная масса организма. И треть оставшегося рациона на диете The Biggest Loser занимают цельнозерновые продукты и дополнительное питание, а также витамины и биодобавки, если они рекомендованы диетологом.

Рассчитана данная диета на 12 недель, в течение которых худеющие не только придерживаются заданных норм питания, но и активно занимаются спортом. Именно благодаря высокому содержанию белков в рационе постепенно уходящий жир заменяется нарощенной мышечной массой. Клетчатка и белки, которые составляют 2/3 рациона на день, отлично справляются с чувством голода и при этом помогают худеть активно и без последствий для организма. Есть во время диеты The Biggest Loser нужно часто и понемногу, чтобы желудок постепенно привыкал к новому режиму питания и постепенная нагрузка на снижение калорийности давала свои результаты.

По рекомендованному диетологами рациону диеты The Biggest Loser калорийность составляет от 1200 до 1800 ккал в день с учетом индивидуальных особенностей. При этом до 50% калорий в день поступают из углеводов, 20 5 из жиров и 30% — белковые углеводы.

В данной диете нет макарон и хлеба, быстро насыщающих организм и вызывающих насыщение за счет быстрых углеводов. Также исключены все вредные продукты, которые следует вычесть из любой диеты. Благодаря высокому содержанию в диете The Biggest Loser овощей, организм постепенно переводит себя на питание по природной системе, как в диете Палео и при этом худеет благодаря высоким физическим нагрузкам.

Инф. 1diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua