20.01 - 23:11

Как действует диета Сонома


 

Среди бесчисленного количества разнообразных диет, где можно худеть на мясе, креветках, рыбе и прочих сытных продуктах, которые требуют особенного приготовления, совсем немного диет, которые сделаны специально для любителей здорового образа жизни. Многие люди не употребляют мясо, однако для полноценного питания организму требуется белок. Поэтому диетолог, доктор Констанция Гаттерсон решила создать специальную диету для тех, кто придерживается здоровой пищи и любит фрукты и овощи.

Принцип диеты Сонома
Диета Сонома рассчитана на тех, кто каждый день составляет свой рацион из овощей и фруктов, при этом жиры полностью исключаются из рациона и организм будет брать их из внутренних ресурсов. Для любителей растительной пищи данная диета является оптимальной, так как можно будет худеть, не совершая больших изменений в рационе. Исключениями для меню диеты Сонома станут фастфуд и газированные сладкие напитки и пакетированные соки, которые в любой диете запрещены, как источники быстрых углеводов, которые не приносят пользу для организма.

Продукты для диеты Сонома
Рекомендованными продуктами для диеты Сонома станут овощи и фрукты, а также ягоды, которые можно употреблять в любом виде. Это тушеные и запеченные овощи и фрукты, ягодные компоты, смузи, желе и другие натуральные некалорийные десерты из ягод и фруктов. Из белковых продуктов на диете разрешены рыба и морепродукты, а также семечки и орехи. Основой рациона должны стать овощи, богатые клетчаткой, которые не требуют длительной термической обработки, вследствие чего сохраняется не только их натуральный вкус и аромат, но и вся польза. Это помидоры, перец, брокколи, цветная капуста, шпинат, сельдерей, их рекомендуется употреблять с оливковым маслом и небольшим количеством натуральных специй – карри, прованских трав, чеснока.

Из ягод очень полезна черника, которая круглый год дает витамин С, ее можно заготовить впрок и даже в размороженном виде она не теряет своих полезных свойств. Перекусами на диете Сонома станут орехи и смузи, ягоды и фрукты, а на обед и ужин следует употреблять отварную и запеченную рыбу, морепродукты и овощи. Салаты и запеченные овощи лучше чередовать, чтобы рацион диеты не казался скучным и однообразным.

Исключением однако следует сделать картофель и бананы, а также виноград, так как эти продукты содержат крахмал и сахар, не рекомендованные для любого вида диетического меню. А также в день нужно пить до 2 литров чистой воды. Диета Сонома рассчитана на 14 дней, в течение которых можно наладить обмен веществ и похудеть на 5-7 кг.

Инф. 1diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua