20.01 - 20:48

Диета на выходные: советы


 

Для многих выходные всегда оставались временем, когда можно вкусно поесть, вдоволь поспать и конечно же, побаловать себя чем-то вкусными и не слишком диетическим. Но если вы всерьез заботитесь о своей фигуре, уделите это время не шашлыкам и пиву, а очищению организма от шлаков, применив одну из популярных, например, таких, как цветная диета или диета на выходные, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Принцип диеты на выходные
За два дня выходных всегда есть чем заняться, но если вы не строили грандиозных планов, можно провести это время с пользой для организма и устроить себе диету на выходные. Суть ее заключается в том, что за 48 часов можно вывести шлаки, накопленные за предыдущую рабочую неделю, от неправильных перекусов, переедания по вечерам и нерационального питания. Задачей данной диеты не является снижение веса, хотя один килограмм лишнего веса может легко уйти в ходе данной диеты, а это уже плюс. Собственно, такой диеты в одном виде не существует, и каждый может выбрать диету на выходные, которая будет приемлема именно для его вида деятельности и образа жизни.

Одной из самых вкусных и эффективных, а также доступных по продуктам является апельсиново-кефирная диета, которая собственно и строится на употреблении цитрусовых и кефира с низкой калорийностью, не выше 4%. Кефир – уникальный продукт, который богат белками и способен очищать организм от шлаков и восстанавливать микрофлору кишечника. Пить его следует 5 раз в день по 200 мл. Вторым продуктом диеты на выходные стали апельсины или по желанию грейпфруты, мандарины или помело – следует с каждым приемом пищи съедать один апельсин. Эти фрукты богаты витаминами и клетчаткой, к тому же хорошо утоляют жажду.

Для тех, кто любит отварное куриное мясо, можно смело на выходные рекомендовать диету на бульоне. На день следует взять два средних окорочка, отварить их в 3 литрах воды, добавить соль и лавровый лист. Бульон процедить и пить его в течение дня, каждый раз съедая немного куриного мяса с одним цельнозерновым хлебцом. Бульоны способны очищать от шлаков кишечник и нормализировать обмен веществ, куриное мясо богато белками, а все необходимые углеводы организм получит из хлебцов. Такая диета, в часности, также рекомендуется при лечении гастритов и колитов, так как куриный бульон богат ферментами для лечения раздражения слизистой желудка.

И основными советами по снижению веса для любого вида выбранной вами диеты на выходные станут такие условия: минимум жиров, точнее их полное отсутствие, полное отсутствие соли (досаливания продуктов) и последний прием пищи не менее, чем за 3 часа до сна. Однако не ходите на выходные голодными – кушайте по графику каждые три часа, и тогда организм очистится всего за два дня.

Инф. 1diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

Dental hygiene: discovering the best time to brush your teeth

Dentistry is constantly evolving, studying the nuances of dental care to ensure the best oral health.
Подробнее »»

Higiena jamy ustnej: odkrywanie najlepszego czasu na mycie zębów

Stomatologia stale się rozwija, badając niuanse opieki stomatologicznej, aby zapewnić najlepszy stan zdrowia jamy ustnej.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua