20.01 - 20:08

Какой основной принцип рациональной диеты


 

В погоне за красивой подтянутой фигурой, хорошим здоровьем и обменом веществ многие увлекаются новомодными диетами. Одним они помогают, многим не подходят, и даже такие раскрученные и популярные диеты, как белковая диета Дюкана и гречневая диета просто не подойдут тем, кто много работает и тратит ежедневно не менее 1500-2500 тысяч калорий. Впроголодь не стоит работать, и люди, которые тратят много сил и энергии, требуют полноценного сбалансированного питания. Чтобы дать организму пользу и силы, прекрасно подойдет рациональная диета.

Принцип рациональной диеты
Основным принципом рациональной диеты, как становится понятно из ее названия, станет полное соблюдение правил полноценного питания. Наш организм ежедневное требует рацион, которые состоит из 40% белков, 40% клетчатки и 20% жиров, которые содержатся во всех употребляемых продуктах. Кроме этого, все продукты должны быть не только сбалансированы, но и богаты витаминами и микроэлементами.

Если вы думаете, что невозможно питаться по такой схеме, когда рацион одновременно будет рациональным, питательным, вкусным и полезным для фигуры, предлагаем вам примерное меню рациональной диеты, которого обязательно следует придерживаться.

Меню рациональной диеты
Завтрак: порция каши на молоке, отварное яйцо, бутерброд из ржаного хлеба с маслом и сыром, чай или кофе с ложечкой сахара. По желанию можно заменить кашу мюслями на воде, омлетом из 2 яиц или порцией творога с жирностью не более 25%.

Обед: суп на курином бульоне, салат из отварной куриной грудки с овощами, заправленный оливковым маслом, порция отварной гречки, томатный или любой сок по вкусу, кусочек цельнозернового хлеба. По желанию можно заменить суп ухой из семги или другой рыбы по вкусу, с кусочком отварной рыбы и салатом из любых овощей, заправленным оливковым маслом, и сок по вкусу.

Полдник и второй завтрак по меню рациональной диеты предлагают полезный перекус йогуртом с жирностью 5% и яблоком.

А вот на ужин рациональной диеты предлагается поменять местами обед, если вы не ели суп, или запечь овощи с рыбой или мясом в фольге, с травами и щепоткой соли. Можно пить чай или сок, а в течение дня обязательно следите за тем, чтобы выпивать не менее 2 литров воды, для улучшения обмена веществ. Всего в день нужно съесть кусочек рыбы и кусочек мяса по 150 г или менять эти белковые продукты, чередуя их.

Перед сном можно выпить стакан кефира с ложкой отрубей, данная диета не является строгой, но регулярно придерживаясь принципов рациональной диеты, можно наладить пищеварение и стабильно худеть на 4-5 кг в месяц.

Инф. 1diet.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua