05.01 - 13:08

Принципы диеты для очищения кожи: советы


 

Кожа – это не только самый большой по размерам орган человеческого тела. Все изменения внутри нашего организма всегда отображаются на коже. Каждый косметолог знает, что если начать лечить у клиента кожные заболевания, эффекта без очищения кишечника не будет достигнуто. Если у вас есть проблемы, обязательно решите их с помощью диеты, и часто даже не придется идти к косметологу.

Принципы диеты для очищения кожи
Обязательное включение в рацион фиточаев, при этом лучше пить очищающие аптечные чаи на основе ромашки и других трав, которые способствуют очищению организма от шлаков. Шлаки – это то, что портит не только организм изнутри, но и негативно влияет на состояние кожи, вызывая угри и раздражения.

Полная смена рациона: сказать твердое «нет» фастфуду, газированным напиткам, сладостям, жирным и жареным продуктам, сдобной выпечке и острым, маринованным блюдам.

Начните принимать любой поливитаминный комплекс, где есть кальций, который полезен для организма в общем и для здоровья кожи.

Для дополнительного очищения организма следует утром и вечером пить натощак оливковое масло, сочетая ее с цитрусовой диетой. Также можно пить свежевыжатые соки и особенно полезно пить разбавленный лимонный сок с медом, если у вас нет аллергии на цитрусовые.

Обязательно следует полюбить все кисломолочные натуральные продукты, в которых сохраняются природные бифидобактерии или пить обогащенные кальцием и бактериями питьевые йогурты, по типу «Активии». Ежедневный рацион должен на 30% состоять из богатых кальцием молочных продуктов, поэтому в меню диеты для очищения кожи преобладают такие вкусные и полезные блюда, как творог и блюда из него.

Клетчатка – важнейший компонент для красоты и здоровья. Именно поэтому вторую часть рациона 30% составляют овощи и фрукты. А поскольку клетчатку лучше всего есть вместе с кальцией и растительными маслами, ниже будут приведены рецепты самых вкусных блюд для диеты очищения кожи.

Примерное меню диеты для очищения кожи
Завтрак: порция нежирного творога 200 г, заправленная натуральным сладким йогуртом и чай с кусочком твердого сыра с жирностью не выше 45%.

Обед: суп из перетертых овощей на рыбном или мясном бульоне, кусочек отварной рыбы или курицы, любой цитрусовый сок.

Ужин: 300 мл кефира и порция салата из овощей, отваренных или сырых, заправленного зернистым магазинным творогом и оливковым маслом.

Рассчитана диета для очищения кожи на месяц, в течение которого будет полностью восстановлен обмен веществ, а также применены все основные задатки здорового питания на будущее.

Инф. 1diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua