05.01 - 18:48

Какие нужны продукты для кремлевской диеты


 

Если вы решили начать придерживаться кремлевской диеты, то наверное знаете, что все продукты в должны быть основаны на низком содержании углеводов. За счет этого и достигается знаменитый эффект данной диеты – в первую неделю разрешено потреблять всего до 20 баллов углеводов в сутки, после чего организм перестраивается и в дальнейшем можно поднять это количество до 40 баллов в день, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Давайте рассмотрим, какие же углеводные продукты имеют сколько баллов, чтобы употреблять их во время кремлевской диеты. Мы берем во внимание только доступные продукты, расчет идет на 100 г уже готового блюда.

Продукты кремлевской диеты с баллами
На первом месте по калорийности, конечно же, сдобная и вообще любая выпечка, все мучные блюда, а также крупы. Итак, в порции 100 г гречневой каши содержится 62 балла, овсянке 45 баллов, в рисовой каше 70, а порция гороха или фасоли 50 баллов на 100 г.

Мясо и птица, а также рыба и морепродукты не содержат углеводов, поэтому в любом отварном мясе и рыбе, курице и даже колбасе из натурального мяса углеводов нет. Однако в субпродуктах на 100 г может быть до 2 баллов, а также в одном яйце уже 0.5 балла по кремлевской диете. Таким образом, все отварные мясные блюда входят в список разрешенных продуктов для кремлевской диеты.

Молочные блюда можно употреблять в достаточном количестве. 100 г молока содержит до 5 баллов, сыры всего 2 балла, творог до 3 баллов. Все кисломолочные продукты имеют до 5-8 баллов на 100 г, но вот глазированный сырок уже даст вам 30 баллов. Но совершенно нет углеводов в растительном и оливковом маслах, поэтому ешьте их с удовольствием и заправляйте салаты.

Овощи станут любимыми продуктами на кремлевской диете, так как они просто отлично подходят для формирования ежедневного меню. Например, 100 г любой зелени содержит только 8 баллов, цветная капуста 5, арбуз и дыня по 9 баллов. Любимый наш картофель имеет 16 баллов по кремлевской диете, чеснок 5, кабачки, огурцы и помидоры по 4 балла, а морковь всего 7 баллов. Поэтому вкусное овощное рагу с постным маслом будет отличным выбором для данной диеты. Из грибов можно смело употреблять любые, почти все свежие грибы имеют на 100 г всего до 2 баллов.

Интересно, что в продукты кремлевской диеты идеально вписывается куриный бульон – просто ноль баллов. А вот супы уже следует есть осторожно. Любой овощной суп содержит в среднем 15 баллов, а гороховый и фасолевый до 20 на 100 г.

Можно есть любые рыбные консервы – также ноль баллов, в то же время консервированная кукуруза содержит 15 баллов на 100 г, а вот оливки и любая икра из овощей всего 5 баллов. Будьте осторожны с томатной пастой, в ней 20 баллов, а вот морская капуста отлично подходит для списка продуктов кремлевской диеты, всего 4 балла.

Конечно же, сладости – это бич любой фигуры, 100 баллов на 100 г сахара, чуть меньше в меде и пастиле, мороженое 20-30 баллов, почти 100 баллов в варенье, повидле, мармеладе, карамели. В общем, употребляйте осторожно все продукты, которые содержат сахар.

Лучше ешьте ягоды и фрукты, кроме сухофруктов, где в среднем до 70 баллов на 100 г, а яблоки, сливы, киви, персики, груши, цитрусовые, черешни, вишни, ананасы и абрикосы имеют всего 10 баллов. А вот с бананами аккуратнее, они содержат много крахмала и добавят на 100 г 20 баллов!

Все любимые у нас орехи имеют почти одинаковое количество баллов, и если вы будете включать их в качестве перекуса в список продуктов для кремлевской диеты, то знайте, что в среднем 100 г орехов имеют 15 баллов.

Из алкоголя самыми вредными станут пиво и ликеры – 15 баллов в 100 г, а вот бокал сухого вина или стопка водки не имеют ничего такого и принесут до 1 балла.

Инф. 1diet.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua