28.12 - 20:08

Как снизить вес, ускорив метаболизм


 

Тысячи людей научились снижать вес, ускоряя процесс метаболизма каждый день. У многих причинами излишнего веса являются переедание, нерегулярное питание, или же просто отсутствие здоровой пищи в диете. Если вы один из этих людей, то вы должны знать, что лучший способ получить тело, о котором вы всегда мечтали – это ускорить процесс метаболизма. Статью об этом рекомендует прочесть

Посольство Медицины.

Когда дело касается потери веса, первое, на что мы обращаем внимание – это наша диета. Человек думает: « я просто стану меньше есть и сброшу вес», однако этот метод эффективен только в краткосрочной перспективе и дает небольшие результаты. Если вы резко снижаете количество потребляемых калорий, тело реагирует снижением скорости метаболизма, так как включает режим голодания. Это происходит потому, что калории, необходимые телу для функционирования в нормальном режиме, больше недоступны.

 Это так, если вы ограничиваете себя в пище или начинаете пропускать приемы пищи. Объяснение этому очень простое: из пищи, принимаемой каждый день, вы получаете питательные вещества и энергию. Если вы используете больше энергии за день, чем вы получили с пищей, ваше тело возьмет часть накопленного жира, чтобы возместить недостающее количество энергии. Пропущенные приемы пищи или еда, не содержащая нужные организму питательные вещества, затормаживают процесс метаболизма что, в свою очередь, заставит ваш жир вернуться к вам, как только вы закончите диету. Кроме того, замедленный уровень метаболизма сразу ощущается на самочувствии: слабость и усталость являются прямыми признаками того, что в вашем питании чего-то не хватает. Вместо жесткой диеты замените мучные и жирные продукты на их более легкие эквиваленты, и сделайте овощи и фрукты главными блюдами на вашем столе.

Второй частью программы снижения веса является физическая нагрузка, так как вовлечение тела в движение – это отличный способ повысить метаболизм. Факт в том, что физическая нагрузка сжигает калории как во время, так и после выполнения упражнений. Уровень метаболизма повышается даже в состоянии покоя, и организм сжигает больше калорий.

Самой сложной частью упражнений является, скажем прямо, заставить себя начать.

 После того как вы совершили усилие и сделали физическую нагрузку частью своего ежедневного расписания, это дойдет до автоматизма и вы заметите, что с каждым днем вам все легче и приятнее выполнять упражнения. Постарайтесь хотя бы 30 минут в день уделать упражнениям, например быстрой ходьбе, пробежкам, езде на велосипеде или плаванию 3 раза в неделю.

Подводя итоги, еще раз повторюсь, что снизить вес наиболее эффективно можно при помощи повышения метаболизма. Самый простой и здоровый метод – это сочетание ежедневных упражнений со здоровой пищей. Сначала вам потребуется немного силы воли и самоотверженности, но как только вы почувствуете наслаждение от потери веса, ваш новый здоровый образ жизни станет вашей второй натурой.

Инф. minus5.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua