27.12 - 16:28

Чем полезна коктейль диета


 

Если вы любите много пить, а пить в сутки рекомендуется не менее 2 литров жидкости, можно попробовать перевести свой рацион на простое питание – коктейль диету. И если вы готовы ежедневно питаться простыми блюдами и витаминными коктейлями, тогда ваше питание станет намного разнообразнее. Эта диета считается одной из самых вкусных, так как для приготовления коктейлей можно брать любые ягоды, фрукты, а также ароматные овощи и зелень, которые дадут вашего организму заряд витаминов. Согласитесь, что не всегда есть желание делать сложные салаты, но коктейль диета – это своеобразный фастфуд витаминов, так как всего за пять минут с помощью блендера можно приготовить вкусный и полезный завтра, обед, ужин или перекус.

Принцип коктейль диеты
Чтобы начать питаться на коктейль диете, следует подготовить организм. Для этого в течении двух дней следует исключить из рациона жирные продукты, алкоголь и острые специи. Из острых овощей разрешено небольшое количество чеснока и лука, а также пряные травы – базилик, тимьян, петрушка или укроп.

Рассчитана коктейль диета на 5 дней, в течение которых вашим основным питанием будут коктейли, а сбросить можно будет до 5 кг. Такая диета также может помочь избавиться от 1-2 кг, она рекомендована и в качестве разгрузочного дня.

Меню коктейль диеты
Утром желательно выпить чашку чая или кофе с ложечкой сахара, также сделать вкусный коктейль из мякоти 2 апельсинов, 2 яблок и 250 мл кипяченой воды.

Обед коктейль диеты состоит из коктейля на минеральной воде без газа, а также моркови, сельдерея, вашей любимой зелени и кусочка отварной курицы или мяса.

На полдник сделайте вкусный коктейль из двух бананов и 250 мл нежирного кефира или йогурта, а также можно съесть горсть отварных креветок.

Ужин коктейль диеты – это коктейль из 250 мл воды без газа, а также ваших любимых овощей. Можно сделать коктейль из моркови, сельдерея, петрушки, а также вкусным сочетанием станет коктейль из огурцов, чеснока, кефира, зелени и мускатного ореха, он напоминает по вкусу холодный суп таратор и в качестве позднего ужина будет просто великолепным.

При таком режиме питания организму нужны белки, поэтому обязательно включайте в рацион отварное мясо или рыбу, морепродукты или субпродукты. Можно есть орехи или гранолу, как вкусный энергетический продукт. А чтобы дополнительно очищать организм от шлаков, добавляйте в овощные коктейли немного оливкового масла и тогда ваша фигура будет стройной и красивой.

Инф. 1diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua