17.12 - 13:28

Чем полезна диета белая или молочная


 

Молоко - поистине чудесный продукт, даруемый нам самой природой. В нем содержатся почти все вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности человеческого организма. В молоке выявлено свыше 200 полезных элементов: белки, жиры, углеводы, минеральные вещества, органические кислоты, витамины, ферменты и гормоны.

Особую ценность представляют белки молока, содержащие все незаменимые аминокислоты (усваиваются на 96%), полноценный молочный жир (усваивается на 95%), молочный сахар, который оказывает благотворное влияние на пищеварительную систему (усваивается на 98%). Диеты на основе молока и кисломолочных продуктов позволяют снизить уровень холестерина в крови, нормализуют работу кишечника, улучшают его микрофлору, укрепляют кости и приводят в порядок нервную систему. Данная диета поможет вам улучшить состояние кожи и избавиться от угревой сыпи.

В то же время молочные продукты подходят далеко не всем. Наличие гастрита или язвы не позволит вам хорошо себя чувствовать на такой диете. Если вы любите белковую пищу, и она составляет основу вашего рациона, то перед белой диетой необходимо провести один - два разгрузочных овощных или фруктовых дня, чтобы не перегрузить кишечник и очистить его от шлаков.

Итак. если у вас нет аллергии на молочный белок и вы любите творожки, йогурты, кефирчик, а также фрукты и овощи, эта диета для вас!

Белая диета позволить вам избавиться примерно от 5 лишних кг за 7 дней.

Из рациона на время соблюдения диеты исключаются: кофе и сахар. Перед каждым употреблением пиши желательно выпивать стакан негазированной столовой минеральной воды. Нужно следить за процентом жирности в молочных продуктах. В среднем, он должен составлять 4%, при этом вы можете сочетать молоко 1,5% и сыр 30% так, чтобы получить нужный средний процент жира на 100 г продукта, равный 4 г. Обязательно помните, что обезжиренные продукты нежелательны, так как в этом случае они содержат очень много углеводов и меньше белков, достаточно просто сравнить этикетки.

К молочным продуктам обязательно добавляются фрукты и овощи. Фрукты должны быть сладкими, без кислоты, например: яблоко, банан, груша, персик, абрикос, чернослив и изюм. Забудьте про яблоки, апельсины, мандарины, виноград и прочее. Варите каши из всех круп, кроме пшеницы (т.е. манку и пшеничку нельзя), смешивайте фрукты с творогом, йогуртом, делайте салаты из овощей с сыром и кефиром. Посмотрите меню, которое можно варьировать, следуя вышеперечисленным правилам.

Примерное меню

Завтрак: йогурт, фрукты, чай с медом
Второй завтрак: каша на молоке, творог, молоко
Обед: яйцо вареное, салат из овощей, заправленный йогуртом или кефиром, стакан ряженки или простокваши, салат можно заменить 100 г творога с сухофруктами
Ужин: фрукт, йогурт.

Инф. myshine.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua