16.12 - 12:48

Разгрузочные диеты для очищения


 

Для очищения организма перед началом длительной и сложной диеты, а также для перемены питания и для похудения после праздников врачи рекомендуют пробовать одну из разгрузочных диет. Назначение такой диеты сопровождается рядом показателей – это постоянные запоры, расстройства пищеварения и лишний вес. Разгрузочная диета чаще всего длится от 1 до 3 дней, за время которых организм проводит перестройку и подготовку к сбалансированному питанию или длительной диете, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Виды разгрузочных диет
Разгрузочные диеты можно условно разделить на две группы – это питание с минимальной калорийностью, но разными продуктами, и питание одним или двумя продуктами с низкой калорийностью, так называемые монодиеты.

Первая группа разгрузочных диет ориентирована на подготовку организма к длительной диете, а вторая группа разгрузочных диет дает возможность очистить организм от сытно и бурно проведенных выходных, праздников и других периодов, когда организм поглощает большое количество жирной пищи, алкоголя и других вредных воздействий.

Разгрузочные диеты могут также быть питьевыми, мы представим вам два варианта самых популярных разгрузочных диет, которые помогут избавиться от пары лишних килограмм, и два варианта разгрузочных диет, которые помогут подготовить организм к длительной диете и вывести шлаки из организма.

Разгрузочные диеты для очищения
Вариант первый: диета на кефире и оливковом масле

Утром натощак следует выпить 1 чайную ложку оливкового масла, которое мягко и эффективно очистит кишечник от шлаков, урегулирует метаболизм и утолит чувство голода за счет высокого содержания олеиновой кислоты. В течение дня следует выпить 1 литр кефира, можно для вкуса добавить в кефир мед, клетчатку или прованские травы. Пить кефир надо по 200 мл 5 раз в день. Длится разгрузочная диета 2 дня.

Вариант второй: разгрузочная диета на яблоках и моркови

В течение дня следует пить зеленый чай без сахара с ложечкой меда по вкусу, а также съесть 1 кг яблок и 500 г моркови в любых вариантах – салатах, смузи или просто есть овощи и фрукты. За счет высокого содержания клетчатки и пектина организм очистится от шлаков, такая разгрузочная диета рассчитана на 2 дня.

Разгрузочные диеты для похудения
Вариант первый: разгрузочная диета с низким содержанием соли и жира

Завтрак: кофе или чай с ложечкой сахара, 2 отварных яйца и салат из фруктов или овощей с оливковым маслом.

Обед: суп-пюре из овощей на курином бульоне и бутерброд из отварной курицы с томатным соком, лучше использовать бородинский хлеб.

Ужин: Запеченные овощи в фольге 200 г и кусочек отварной рыбы нежирных сортов 150 г, чай, сок или кефир.

Рассчитана разгрузочная диета на 3-5 дней.

Вариант второй: разгрузочная диета на кашах и томатном соке

На завтрак, обед и ужин следует съедать порцию сваренной на воде вашей любимой полезной каши с ложечкой оливкового масла и выпивать 250 мл томатного сока. Есть нужно 3 раза в день, рассчитана диета на 3 дня.

Инф. 1diet.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua