09.12 - 21:28

Питательные смеси: эффективная помощь организму


 

Обеспечить полноценное здоровое питание без употребления оптимального количества витаминов, микро- и макроэлементов, органических кислот и прочих полезных компонентов невозможно. Помощь организму они оказывают колоссальную - это истина в первой инстанции. Но вот как это сделать при нынешних реалиях?

Времени катастрофически не хватает, и в этой бесконечной спешке уделять внимание расчету сбалансированного питания мало кому удается. Бездумно глотать таблетки и капсулы разрекламированных витаминных комплексов – тоже не выход. Попадая в желудочно-кишечный тракт, такие препараты служат сильным раздражающим фактором для слизистой и усваиваются не полностью, поскольку пищеварительная система человека не приспособлена для переработки «ударной» дозы полезных компонентов за один раз.

Комплексные питательные смеси
 

Решение можно найти, если подойти к этому делу обдуманно. Рекомендуем обратить внимание на специальные препараты для здорового питания, например, такие, как комплексные пищевые добавки. Найти подобные продукты в сегодня несложно, так как продаются они повсеместно – в специализированных отделах супермаркетов, магазинах здорового питания, аптечной сети.

Как правило, подобные питательные смеси представляют собой обработанный по особой технологии молочный белок, обогащенный оптимальным количеством полиненасыщенных жирных кислот, углеводов, витаминов, необходимых организму минералов. Коктейли выпускаются в разных вкусовых вариантах и полностью готовы к употреблению. А самое главное, что «коктейли здоровья» обеспечивают полноценное питание здорового человека на целый день!

Точно так же, как питательные смеси для малышей подобные продукты можно использовать вместо основного питания (определенный промежуток времени), либо употреблять их как помощь организму в качестве дополнительного питания к основному дневному рациону. Сколько раз в день и в каком количестве следует «принимать» пищевые добавки, обычно указано на упаковке (этикетке) препарата.

И диета, и лечение
Питательные свойства выпускающихся сегодня пищевых добавок, безусловно, окажутся полезны тем, кто придерживается или собирается придерживаться диетического питания для нормализации своего веса. Причем это касается не только людей, желающих избавиться от лишних килограммов, так и тех, кто нуждается в увеличении массы тела.

Например, проблема анорексии. Специалисты рекомендуют таким больным обязательно включать в свой «скудный» дневной рацион питательные коктейли для увеличения аппетита и пополнения необходимого количества важных элементов, стабилизирующих работу всех органов и систем. Коктейль окажет неоценимую помощь организму и в тех случаях, когда в результате нервного срыва человек отказывается от еды.

Молочно-белковые витаминизированные препараты оказывают на организм человека некоторый лечебный эффект. Такие питательные смеси полезно употреблять во время лечения того или иного заболевания, поскольку иногда именно здоровое, клинически выверенное питание, а не только медикаментозное лечение способствует скорейшему выздоровлению. Особенно полезным окажется биококтейль для тех, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта (гастритами, колитами, язвами и т. д.).

Не стоит отказываться от употребления полезных пищевых смесей и после выздоровления, в реабилитационный период. В это время организм особо нуждается в пополнении запасов жизненно важных компонентов, витаминов, микроэлементов, белков, жиров, углеводов. Принимая регулярно «коктейли здоровья» можно значительно ускорить процесс полного выздоровления, восстановить утраченные силы и улучшить качество своей жизни.

Инф. megamedportal.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua