09.12 - 17:08

Шоколад может предотвратить ожирение


 

Опубликовано исследование, согласно которому темный шоколад помогает предотвратить ожирение и развитие сахарного диабета 2−ого типа. В результате опытов, проводимых на мышах, ученые выяснили, что антиоксидант, содержащийся в какао бобах, может предотвратить увеличение веса и помочь снизить уровень сахара в крови, пишет издание Daily Mail.

Более того, темный шоколад улучшает концентрацию внимания, снижает аппетит и артериальное давление. Ученые связывают столь многообещающие свойства темного шоколада с содержащимся в нем флаванолом – аксидантом, соединением, защищающим клетки от потенциально вредных эффектов или реакций.

Предыдущие исследования показали, темный шоколад может понизить кровяное давление и улучшить здоровье сердца. Также стоит отметить, что не все виды шоколада полезны. Более того, найти действительно полезную плитку шоколада становится все сложнее. О качестве продукта можно судить по его внешнему виду. Так «полезный» шоколад должен быть насыщенно темно-коричневого цвета, с глянцевой поверхность. Если же цвет плитки больше близок к черным оттенкам, то вероятнее всего в ее производстве использовался краситель. Темный шоколад не таит на руках, и хранится не более чем полтора года.

Инф. medicus.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua