07.12 - 20:28

Диета на молоке: полезные советы


 

Молоко – это один из самых полезных продуктов питания, из которого мы получаем кальций и витамины. Когда нет времени на полноценный обед или ужин, можно выпить стакан молока с жирностью 3% и получить хорошую замену обычному приму пищи. Молоко содержит питательные жиры, которые хорошо усваиваются организмом, а также лактозу, которая перерабатывается в глюкозу и отлично питает клетки, давая чувство насыщения и энергию для повседневных дел. А сваренная на молоке овсянка – это идеальное блюдо для вкусного и питательного, а главное, очень полезного завтрака для детей и взрослых, поэтому диета на молоке может стать не только вкусной, но и оптимальной для тех, кто заботится не только о красивой фигуре, но и о крепком здоровье.

Принцип диеты на молоке
Так как питание исключительно одним молоком на протяжении длительного периода не принесет организму нужного здоровья и даже может быть опасно, так как у взрослого человека нарушается микрофлора кишечника при питании исключительно молоком, что влечет за собой нарушение обмена веществ, диета на молоке длится не более 5 дней, оптимально 3 дня. В ее принципах заложена программа похудения за счет белка и лактозы. Белки являются строительными веществами для клеток нашего организма, и диета на молоке является одной из самых питательных и полезных не только для похудения, так и для очищения организма.

Для диеты на молоке следует брать только самое жирное молоко, лучше всего домашнее с рынка у проверенных продавцов и кипятить его, чтобы обезопасить себя от возможных отравлений. Если же вы берете пакетированное молоко, следует остановить выбор на том молоке, которое имеет низкую степень пастеризации и сохранило все витамины и дополнительно обогащено кальцием. Жирность молока для диеты должна быть не менее 5%, а вот обезжиренное лучше не брать, так как в нем вместе с лактозой убирают кальций и другие полезные микроэлементы, без которых польза молока для похудения становится неактуальной.

Противопоказаниями к диете на молоке является индивидуальная непереносимость этого продукта, данную диету нельзя назначать самому себе, следует обязательно проконсультироваться с диетологом. Также нельзя применять диету на молоке при заболеваниях почек и при слишком большом лишнем весе, когда нужно сбросить более 10 килограммов.

Распространено мнение, что у взрослых людей лактоза не усваивается организмом, и к сожалению, это правда. Чтобы найти у себя эту особенность, следует наблюдать за реакцией организма, и если к концу первого дня диеты на молоке у вас наблюдаются все признаки пищевого отравления, следует немедленно прекратить диету, принять лекарство от дисбатериоза и применить другой способ похудения.

Меню диеты на молоке
Завтрак – порция овсяной каши на молоке, с ванильным сахаром или медом, орехами и сухофруктами – чем сытнее, тем лучше, так как сложные углеводы дают энергию до обеда. Чай или кофе по вкусу.

Обед – 500 мл жирного теплого молока, 5-6 штучек овсяного печенья или любого печенья из муки грубого помола.

Полдник – 200 мл молока взбить с 2 бананами, коктейль выпить через трубочку, чтобы чувство насыщения было долгим.

Ужин диеты на молоке простой – 200 мл горячего молока.

Инф. 1diet.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua