07.12 - 20:08

Диета 1200: что важно соблюдать


 

Столько разных диет мы уже представили вниманию наших читателей, и каждая из них рассчитана на определенное достаточно для организма количество калорий. Одни диеты предлагают только белковую еду, другие основаны на употреблении томатного сока, и каждая из них работает хорошо. Но многие диетологи не рекомендуют такие диеты тем, кто хочет похудеть достаточно быстро и при этом питаться вкусно и разнообразно.

Принцип диеты 1200
Данная диета, которая носит название диета 1200, имеет в своей основе рациональный подход к питанию. Британские специалисты по питанию выявили тот уровень ежедневного потребления калорий, который будет достаточным для современной женщины, которая ведет не очень активный образ жизни, проводит много времени на работе, сидя у монитора и дома занимается домашними делами, которые не требуют особенной затраты энергии.

Именно диета 1200 калорий оптимально подходит для питания современной женщины, так как при данном количестве питательных веществ сохраняется баланс белков, жиров и углеводов. Чтобы даже из такого количества калорийности получить максимальную пользу, следует всю пищу разделить на группы. 50% еды нужно получать в виде сложных углеводов, 20% чистых белков и 30% жиров, и в то же время из жиров только 3% должны быть животного происхождения, остальные 27% жиров следует брать из растительных масел, например оливкового или кукурузного.

Если резко уменьшить калорийность употребляемых продуктов, то организм в режиме стресса будет сокращать свои внутренние запасы и будет забирать свои жировые отложения, перерабатывая их в энергию. Интересно, что такой подход к питанию, как в диете 1200, основан на природных силах нашего организма, который в ситуации резкого снижения питательности рациона начинает задействовать внутренние запасы, которые всегда откладывает, когда питание получает своевременное и органичное.

Меню диеты 1200
Завтрак диеты 1200 состоит из 300 килокалорий, в которых входят такие продукты: 200 к капустного салата с оливковым маслом и каплей лимонного сока, кусочек цельнозернового хлеба с соевым сыром тофу или кусочком твердого сыра 20 г и маслом. Чай или кофе без сахара.

Второй завтрак дает 150 килокалорий и состоит из чашечки зеленого чая с медом и лимоном.

Обед диеты 1200 дает сытные 450 килокалорий, и состоит из 100 г запеченной куриной грудки или рыбы, 2 отварных картофелин с оливковым маслом и стакана томатного или апельсинового сока, кусочка ржаного хлеба.

Полдник предлагает 150 килокалорий и 250 граммов вкусного йогурта, калорийность смотрите на упаковке, если йогурт нежирный, можно съесть и больше.

И ужин диеты 1200 – это оставшиеся 150 килокалорий, овощи запеченные в фольге с кусочком белой постной рыбы или горсткой морепродуктов, и чай.

Инф. 1diet.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua