30.11 - 16:48

Три мифа о витаминах


 

Сам по себе авитаминоз не смертелен, однако при недостатке витаминов в организме у человека падает тонус и ухудшается иммунитет, вследствие чего он хуже справляется с вредными микроорганизмами и болезни протекают более длительное время, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По утверждению отечественных врачей, недостатком витаминов страдают практически все жители нашей страны. И виной тому медики считают неправильное питание, технологический прогресс и наша жизнь, наполненная стрессовыми ситуациями. Особенно опасно в этом плане конечно нерациональность нашего питания: различная еда быстрого приготовления (так называемый фаст-фуд), чересчур богатая жирами и углеводами и лишённая натуральных веществ, помимо перечисленных недостатков, способна ещё и вызывать дисбактериоз.

Конечно же, недостаток витаминов можно и нужно компенсировать, отдельно их принимая. Однако как же это сделать? Тем более для обычного человека, не разбирающегося во всех тонкостях медицины, навязывают три мифа об этих полезных веществах.

Первый миф. Необходимое количество витаминов можно получить, «затарившись» на самом обычном продовольственном рынке. По большому счёту это действительно так, однако, проблема лишь в количестве съеденного. Если вы готовы ежедневно съедать по килограмму дынь и бананов, по 1,5 килограмма арахиса и моркови и по два с половиной свежих яблок, то, пожалуйста, как говорится на здоровье. Но зачем же себя так насиловать, ведь в одной капсуле поливитаминов содержится столько же витаминов, сколько во всех перечисленных продуктах, тем более эту капсула стоит гораздо дешевле.

Второй миф. Многие считают, что все поливитаминные препараты оказывают большой вред для организма, поскольку они являются продуктом чистейшей химии. Однако человеческое тело так устроено, что оно представляет собой «набор» этих самых химических элементов, поэтому в химии нет ничего страшного, можно даже больше сказать – это естественно. Тем более что производители поливитаминов уже давно не используют синтетические препараты, а только лишь натуральные компоненты, например витамин С получают из шиповника, Е – из устриц, А – их моркови.

Третий миф, заключительный. Почему-то бытует такое мнение, что отечественные препараты ничуть не хуже импортных аналогов. Но на самом деле «родные» витаминные таблетки содержат гораздо меньшее количество витаминов, и их дозировка оставляет желать лучшего, к примеру, зачастую дозировка составляет 1-2 мг при не менее чем десяти видах витаминов. А вот препараты, изготовленные в США, имеют куда большую дозировку и при этом содержат полный витаминный комплекс, включающий в себя несколько десятков полезных и незаменимых элементов.

Инф. medkarta.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua