04.11 - 15:48

Ученые объяснили, почему беременных тянет на шоколад


 

Оказывается, тяга беременных к шоколаду и прочим сладостям не имеет под собой никакой физиологической основы. Американские ученые доказали, что никаких особых изменений, которые оправдывают тягу к сладкому, в организме беременных не происходит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Поедание сладостей имеет скорее психологическое обоснование, передает Informing. Для женщин беременность — единственное время, когда можно расслабиться и позволить себе лишнее.

В течение этих девяти месяцев женщинам нет необходимости следить за фигурой, поэтому они с удовольствием набрасываются на шоколад, пирожные и прочие вкусности, не испытывая при этом никакого чувства вины.

Кроме того, "есть за двоих" также не имеет никакого физиологического объяснения. Специалисты уверены, что за голодом беременных стоит психология и биология.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua