04.11 - 15:28

Диетологи: сок грейпфрута помогает похудеть


 

Исследование, проведенное американскими учеными из Университета Калифорнии, показало, что употребление грейпфрутового сока во время поедания жирной пищи снижает количество набранного веса на одну пятую.

Грейпфрутовая диета, которая также называется Голливудской, восходит к 1930 году и имеет множество поклонников среди знаменитостей, включая певицу Кайли Миноуг. Смысл диеты заключается в употреблении грейпфрута или сока грейпфрута с каждым приемом пищи для урезания калорий.

 

Исследователи обнаружили, что когда мышей кормили жирной пищей в течение трех месяцев, добавление грейпфрутового сока позволило на 18% уменьшить вес мышей по сравнению с грызунами, получавшими воду. Эти мыши также имели более низкие уровни сахара в крови и инсулина, несмотря на потребление одинакового количества калорий и одинаковый уровень физической активности с мышами, которые пили воду.

 

Из этого ученые сделали вывод, что грейпфрут обладает таким же эффектом, как препараты для контроля уровня сахара в крови, передает портал Kedem.

 

Несмотря на то, что эксперимент проводился на мышах, исследователи говорят, что результаты применимы и к людям. Теперь плод необходимо тщательно протестировать на людях, чтобы убедиться, что он сможет реально помочь с потерей веса и остановить рост ожирения и диабета. А пока специалисты говорят, что употребление грейпфрутового сока вместе с жирной пищей может быть весьма полезным.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua