03.11 - 11:25

Бодрость с утра: 4 золотых правила завтрака


 

Что поможет взбодриться, если утром вы чувствуете себя разбитой и не выспавшейся? Мы решили узнать у диетолога Натальи Самойленко.

1. Лучше всего с этим справится фреш. Например смешанный: из кусочков тыквы и яблока. Или сельдерея и моркови. Легкий завтрак даст вам необходимую энергию и нормализует состояние быстро и эффективно. А вот от тяжелой пищи – рыба, мясо, яйца – при таком самочувствии лучше отказаться.

2. Если кофе для вас – первое средство, чтобы встряхнуться, не забывайте о том, что напиток полезен только в первой половине дня. Кофеин остается в организме примерно до 6-7 часов, поэтому выпитая после обеда чашечка кофе может привести к нарушению биоритмов, и тогда бессонница вам обеспечена.

3. Для того чтобы взбодриться, выпейте вместо кофе имбирный чай, добавив в него лимон и 1 ч. л. меда.

4. Весной сезонных продуктов остается не так много, но для хорошего самочувствия организму необходимы правильные жиры, сложные углеводы и те остатки овощей, которые есть в весеннее время. Поэтому следует ввести в рацион грецкие орехи, отвар из шиповника, проросшие зерна пшеницы, масло расторопши, льняное и кунжутное масла. А также морковь, свеклу и квашеную капусту.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua