03.11 - 17:28

Несколько простых способов накормить ребенка


 

Очень многие родители сталкиваются с проблемой - как накормить ребенка, который мало ест или постоянно требует одно и то же блюдо. Одни при этом предпочитают использовать более строгие методы с наказаниями и запугиваниями, другие пытаются уговаривать и изображать перед крохой всяческих сказочных героев с ложкой в одной руке и тарелкой - в другой.
 
По мнению психологов, оба варианта являются ошибочными. Настойчивое принуждение вызывает стойкое отвращение к еде, а распорядок дня, при котором завтрак плавно переходит в ужин, способствует формированию неправильных диетических привычек. Некоторые считают, что за ребенком вообще не нужно гоняться с едой, мол, не хочет - не надо, пусть ходит голодный. Но, как показывает практика, существует совсем не много мамочек, способных спокойно за этим наблюдать.


Но все же, если ребенок плохо ест что делать? На самом деле все очень просто, попробуйте превратить скучную трапезу в увлекательную игру.


Веселый завтрак


Отварите для крохи кусочки морковки, картофеля, зеленый горошек, приготовьте сыр и зелень. Поставьте перед карапузом разноцветные тарелочки и предложите разложить всю еду по цветам. За этим занятием маленький гурман непременно съест, как минимум, половину всех продуктов.


Обед своими руками


Всем родителям хорошо известно стремление детишек во всем копировать взрослых. Поэтому, если вам никак не удается накормить малыша супчиком - поиграйте с ним в повара. Конечно, разрешать крохе самостоятельно варить обед еще слишком рано. Вместо этого, позвольте маленькому помощнику сервировать стол - выбрать тарелку, положить салфетку, разложить ложки и хлеб. Почувствовав себя взрослым, ребенок, наверняка, согласится покушать с мамой суп.


Сказочный ужин


Абсолютно все детишки приходят в восторг от красиво оформленных блюд. Это отличная возможность для мамы проявить фантазию. Превратите тарелку вашего крохи в сказочную лужайку с яркой зеленью в виде листьев салата и разноцветными цветочками в виде овощей, манная кашка может превратиться в молочную речку, а из кусочков хлеба можно вырезать смешные фигурки. А из картофеля пюре возможно изобразить на тарелке настоящую картину, добавив разных красок из других продуктов.


Одним словом, пытаясь накормить маленького вредину, используйте всю свою фантазию, творите и создавайте настоящие шедевры. Приобщайте ребенка к процессу приготовления еды, разрешайте ему помогать вам, и проблема плохого аппетита уйдет сама собой.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua