21.10 - 21:08

Почему не удается похудеть


 

Такой вопрос ставят многие. А действительно – «почему?». Что мы делаем не так, где и чего нам иногда не хватает в борьбе за стройность? Может, поставим более реальные цели?


Нереальные ожидания. Да, если вы решили сбросить сразу килограмм 20, то это невозможно не только в течение месяца сделать. Даже через полгода может не получиться. Вы набирали лишние килограммы годами, так что приготовиться надо тоже к длительному времени при потере веса. Не слушайте рекламных зазывал: «похудеть за 10 дней, за неделю, за три дня». Это всё не для тех, кто реально знает цену каждому отвоеванному сантиметру. Только реалистичность целей приведет к результату. То есть, мечтать о 20-и потерянных кило, конечно, нужно, но планировать можно только на неделю вперед или на месяц. А в эти сроки можно оперировать только граммами или одним-двумя килограммами.


А вы точно готовы? Это тоже немаловажный вопрос. Дело в том, что реальная готовность к борьбе с лишним весом определяется реальностью своих шагов. Повесить фотку на холодильник и мечтать – этого недостаточно. Насколько точно вы решили худеть? На этот вопрос ответят только ваши дела. А именно – хотя бы небольшие каждодневные ограничения и дисциплина. Поэтому, если вы до сих пор себя жалеете и откладываете реальные шаги на потом, вы и не приближаетесь к тому самому заветному фото.

 


Друзья и члены семьи – немаловажный элемент любой диеты. Они вас поддерживают? Ответьте честно. А, может, они и не знают о вашем намерении похудеть? Это как в поиске работы. Пока наибольшему количеству людей об этом не расскажешь – редко что сдвигается. Все должны быть в курсе, что вы худеете. Тогда их помощь будет реальной. Или, по крайней мере, не будут мешать.

Вы потребляете больше, чем используете. Это простой ответ на вопрос: «Почему я не худею?». Математика тут предельно проста. Не поленитесь, посчитайте, сколько калорий вы потребляете в течение дня. И сколько двигаетесь? Вот и ответ: либо калорий поменьше, либо упражнений побольше.

Вы делаете это для кого-то другого. Это тоже большая ошибка: начать терять вес не по собственному убеждению, а за компанию или потому, что кто-то вам сказал, что вам надо худеть. Результатов при таком похудении не ждите. Чтобы действительно захотеть худеть, нужно максимально поверить в то, что вам это действительно надо. Вам лично. Не вашему окружению, не мужу, не подруге, не коллегам и не детям, а только вам.

Потеря веса замедляется. После первых быстрых результатов вы можете неожиданно разочароваться, потому что вес «встал». Это бывает, это нормально, это не должно сигнализировать вам о том, что нужно всё прекратить. Просто будьте готовы к тому, что вес иногда может «стоять на месте».

Невылеченные болезни. Иногда лишний вес означает не только переедание и недостаток физической активности. Например, часто повышенный вес является следствием проблем с щитовидной железой. Поэтому, если вы не теряете в весе, проверьтесь у врача. Возможно, лишние килограммы – следствие какого-то хронического заболевания, о котором вы не знаете.

Вы слишком часто смотрите на весы. И вам кажется, что ничего не меняется. Чтобы похудение не превратилось в манию, взвешивайтесь раз в неделю. Дело в том, что в течение дня наш вес часто меняется, во второй половине менструального цикла вес также несколько набирается. Поэтому не превращайте в невроз свое желание похудеть, и вставайте на весы не так часто, как хочется.

 

Нельзя начать худеть, не меняя образ жизни. В этом надо признаться раз и навсегда. Почему вы решили, что ужины в ресторанах, посиделки с подругами и поздний подъем можно оставить в своем рационе? Вам придется начать меняться. Приобретать новые привычки. Максимально много ходить, двигаться, не думать часто о еде, перекусывать непривычными продуктами – всё это требует силы воли и мужества. Так что, меняться надо.


Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua