14.10 - 22:09

Как правильно пить капустный сок


 

Капустный сок содержит большое количество аминокислот и углеводов, которые легко усваиваются нашим организмом. Также он обладает такими витаминами как РР и С и содержит фолиевую кислоту.

В первую очередь капустный сок рекомендуют принимать при хроническом гастрите с пониженной кислотностью, заболеваниях селезенки и печени, а также язвенной болезни желудка. Его применяют для лечения болезней десен и стоматита, а также теплым соком полощут зубы.
Польза капустного сока для нашего организма действительно очень велика. Он является эффективным средством при лечении опухолей, запоров, желтухи.


Польза и вред капустного сока
Польза капустного сока. Регулярное употребление капустного сока поможет пополнить ваш организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Его можно употреблять как оздоровительное средство, также как и лекарство от многих болезней. В капустном соке содержится большое количество витаминов и микроэлементов, таких как С, РР, К, В, калий, кальций, натрий, фосфор, магний, железо, йод, фтор.

 

В первую очередь его рекомендуют при гастрите с пониженной кислотностью и язве 12-перстной кишки. Это обозначено тем, что в капустном соке содержится витамин U, благодаря которому происходит заживление язвы и нормализация деятельности секреторных желез желудка. Он также является хорошим средством от запоров.

Капустный сок также хорошо помогает при похудении, так как способствует нормализации обмена веществ. Тартановая кислота, содержащаяся в капустном соке, не дает углеводам превратиться в жиры.

Он также хорошо помогает при неврозах и бессоннице. Калий, который в большом количестве содержится в капусте, уменьшает перевозбуждение нервной системы и укрепляет ее.

Вред капустного сока. У капустного сока практически нет противопоказаний. Но все же есть исключения, которые стоит помнить. Его не рекомендуют употреблять при заболеваниях поджелудочной железы. (Если хотите знать какие еще продукты нельзя есть при заболевании поджелудочной, то читайте статью).Также он способствует выведению лишней жидкости из организма, вместе с тем выводятся и некоторые полезные соли.

Добавлять острые приправы при гастрите категорически запрещается при гастрите и язве. Сок обладает не очень приятным ароматом и чтобы выйти из положения в него можно добавить ложечку меда.

Эффективен ли капустный сок для похудения?
Капустный сок действительно является незаменимым для похудения, вам не нужно морить себя голодом, чтобы добиться результатов, всего лишь нужно включит капустный сок в свой обычный рацион питания. Он содержит множество полезных витаминов и минералов, при этом является низкокалорийным.

 

Капустный сок помогает быстро сбросить килограммы благодаря тому, что он не дает углеводам превратиться в жиры. Для похудения вы можете использовать, как и белокочанную, так и краснокочанную капусту. Капустный сок нужно пить ежедневно, за 30 мин перед каждым приемом пищи.

Как правильно пить капустный сок
Чтобы добиться желаемых результатов капустный сок нужно пить в сыром виде и без соли. Если же в сок добавить соль и поддать его термической обработке, тогда он теряет все полезные компоненты. Большим плюсом капустного сока является то, что в нем содержится сера, хлор и йод, которые способствуют очищению слизистой оболочки желудка и кишечника.

 

Если вы решились ввести капустный сок в свой рацион питания, тогда начинайте с небольших порций. Понаблюдайте за реакцией вашего кишечника, если у вас начали образовываться не только газы, но и неприятные ощущения внутри, тогда это свидетельствует о тяжелом токсическом состоянии кишечника. Вы можете попробовать очистить кишечник с помощью морковного сока, тогда капустный сок будет лучше усваивается и не вызовет неприятных ощущений в кишечнике.

Сок капусты при гастрите и язве
Его рекомендуют употреблять людям, страдающим гастритом с повышенной кислотностью. Обязательно нужно помнить, что в целях лечения нужно пить только свежий капустный сок, так ка уже через два дня хранения все полезные вещества разрушаются. Его применяют при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Принимать рекомендуется по 1 стакану три раза в день за час до еды (обязательно в теплом виде). Курс лечения длится около месяца.

Узнайте, как приготовить капустный сок в домашних условиях
Сначала кочан нужно очистить от верхних листьев, затем нарезать и отжать сок. Для приготовления сока лучше использовать молодую капусту, так как из нее получиться больше сока, чем с дряблой. На 1 литр сока вам понадобится 2 кг капусты. Также вы можете приготовить сок с помощью соковыжималки или мясорубки, благодаря марле с получившейся кашицы вы можете получить больше сока. Если вам тяжело привыкнуть к вкусу капустного сока, тогда вы можете его смешивать с другими овощными соками. Не рекомендуется хранить сок в холодильнике более 3 суток.

 

Если качество капусты у вас не вызывает сомнений, тогда старайтесь использовать верхние листья капусты и кочерыжку для приготовления сока. Так как именно эти части капусты накапливают в себе большое количество полезных веществ, но в то же время и пестицидов. Поэтому нужно всегда быть уверенным в качестве данного продукта.

Использование капустного сока для волос
Капусту используют в виде кашицы, сока, примочек для волос. В сочетании с разными косметическими средствами или продуктами подбирается маска для определенного типа кожи. Маска из капусты очень полезна для волос, она способствует росту новых волос и выпадению больных и ослабленных.

 

Маска из капусты для укрепления волос. Для этой маски вам понадобится 200 г белокочанная капуста и 200 г шпината, их нужно пропустить через соковыжималку, затем добавить 2 столовой ложки касторового масла. Получившеюся смесь нужно втереть в кожу головы и равномерно распределить по всей длине волос. Волосы нужно укутать теплым полотенцем и оставить на 2 часа. Маску смывают простым шампунем.

Маска из капусты для блеска волос. 2 столовые ложки капустного сока перемешать с 2 ложками сока алоэ и добавить репейное масло до получения кашицы. Маска нанести на корни волос и оставить на 20 мин. Затем маску тщательно смыть шампунем.

Капуста для сухих волос. Половинку белокочанной капусты пропустите через соковыжималку, добавьте сок лимона. Данное средство рекомендуется распределить по всей длине волос и оставить на час, затем смыть шампунем. Если данную маску применять каждый раз перед мытьем, ваши волосы обретут блеск и мягкость.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua