26.09 - 23:32

Как худеть вкусно и без пищевых ограничений


 

Насколько важно быть в должной весовой форме известно каждой представительнице прекрасного пола. Стройная женщина выглядит интересней и моложе. «Гардеробные» возможности у такой девушки гораздо шире: в нарядах и образах можно позволить себе и смелость, и оригинальность, и открытые фасоны, и яркие цвета и принты (с оглядкой на особенности фигуры, безусловно). В конце концов, стройность – это, прежде всего, здоровье.

Но и отказаться от вкусностей многим очень нелегко. А процесс похудения (равно как и желание просто не обзавестись лишними объемами и килограммами) непременно ассоциируется с диетами и всяческими «пищевыми» ограничениями. Но стройнеть же можно и вкусно, не лишая себя обожаемых эклеров или мяса по-французски. Реально ли это? Да, правда некоторые усилия прилагать и определенные правила соблюдать придется. Какие же?

Кушать можно действительно все, но маленькими (а для блюд откровенно «опасных» способствующих набиранию веса – просто микроскопическими) порциями. Любителям обильных трапез поможет японская хитрость – миниатюрная посуда, которую можно уже наполнить идо краев – и глаз радуется, и для талии угрозы никакой.

Обязательна красивая подача и декор блюд. Идеи и техники украшения можно подсмотреть на профильных кулинарных сайтах, ресурсах, где размещаются рецепты салатов с фото или видео сопровождением особенностей приготовления и подачи различных праздничных и повседневных блюд.

Что дает декор? Во-первых, придает объем (порция визуально больше). Во-вторых, декор, как правило, - это всяческие вкусные и полезные продукты, соусы и т.д. В-третьих, мозг получает (что немаловажно) двойное наслаждение (от трапезы и эстетической подачи) и быстрей подает сигнал о насыщении. В-четвертых, за время, пока блюдо украшается, организм подготавливается к предстоящему приему пищи заранее, не во время самой трапезы, поэтому и насыщается меньшим количеством еды.

3. Традиционное правило – никакой спешки, приема пищи в разное время, тем более перед телевизором/рабочим столом. И наслаждаться (прожевывать тщательно), а не глотать целые пирожные.

4. Меню должно быть непременно разнообразным, правильным и сбалансированным. Кушать все – отнюдь не означает, что есть нужно лишь пирожные, пусть и маленькие. Больше фруктовых, овощных и интересных салатов, свежих продуктов, фрешей, зелени и т.д. А интересное оформление и необычные заправки добавят им аппетитности и новых вкусовых нот. Да и суфле из печеных яблок с легким «напылением» из безе крошки по вкусности кремовым пирожным никак не уступает.

5. И все же табу: это даже не фаст фуд (правда лучше гамбургеры готовить собственноручно), а полуфабрикаты. Им в меню стройности не место.

Инф. instituty-krasoty.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua