26.09 - 14:28

Как пережить диету: советы


 

Психологи считают, что для успешного похудения важен не столько выбор конкретной диеты, сколько правильная мотивация при вступлении в нее. Слишком часто энтузиазма хватает лишь на день-два, а на третий – женщина сама не замечает, как в руках оказывается бутерброд с колбаской, кусочек шоколада или печенье, купленное для ребенка. Затем наступает воскресенье и в гости приходит свекровь с пакетом фирменных пирожков. После чего диета и вовсе теряет смысл. В итоге – разочарование, плохое настроение и упавшая самооценка.

Как же не позавидовать счастливицам, действительно сумевшим сбросить лишние килограммы? Недавно СМИ облетела новость, что светлана пермякова похудела. И это актриса, которую многие телезрители знают и любят в роли аппетитной «пышечки». И это далеко не единственный пример, вдохновляющий на «диетические» подвиги.

Самые популярные диеты

Безусловно, выбор диеты, подходящий конкретному человеку, желающему похудеть, имеет большое значение. Сейчас разработаны десятки диет, многие из которых пользуются популярностью и достаточно эффективно помогают стать стройнее. К наиболее известным относятся: белковая диета для похудения, гречневая, голливудская, кремлевская, кефирная и т.д. Но какой бы эффективной диета не была, еще важнее – положительный настрой, с которым нужно приниматься за ее соблюдение.

Психологический настрой на похудение

1. Нужно морально подготовиться к диете, продумав, что хочется в себе изменить и для чего это нужно. Чем конкретнее представления о желаемых результатах, тем лучше. Например, стремление сбросить именно три килограмма или вписаться в новую модную юбку сработает намного лучше, чем неопределенное: «похудеть немного».

2. Нельзя концентрироваться на еде и собственных страданиях от ее недостатка. Найдите себе интересное занятие, и мысли о еде отойдут на второй план.

3. Очень полезно завести дневник и ежедневно заносить в него маленькие победы и поражения. Анализ своего поведения помогает избежать ошибок, кроме того, ведение дневника дисциплинирует и мобилизует волю к победе.

Не пренебрегайте предварительным медицинским обследованием и консультацией у врача, ведь не исключен вариант, что вам потребуется диета при панкреатите или ином хроническом заболевании. К сожалению, некоторые диеты имеют свои противопоказания, поэтому не стоит рисковать своим здоровьем.

Инф. instituty-krasoty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua