25.09 - 23:32

Чтобы сбросить вес, не нужны диеты


 

Нам сложно в это поверить, однако ученые утверждают, что люди набирают вес не только потому, что питаются вредной пищей, но и потому, что попросту не умеют правильно есть. Об этом свидетельствует множество исследований, проводимых медиками в последнее время.

Если каждый день прибегать к маленьким хитростям, вес будет гарантированно снижаться и в дальнейшем стабилизируется, при этом дополнительные физические нагрузки и принудительные отказы от каких-либо продуктов не потребуются. Эти маленькие хитрости показали отличную продуктивность во время испытаний, и все они собраны в этой статье.
Японцы живут долго, берем с японцев пример

Часто ли вы видели полных японцев? Вряд ли. Разве что на соревнованиях по сумо. А все потому, что эта нация всегда придерживается правила Конфуция – съедать 80 процентов своей обычной порции. Исследования доказывают, что люди, которые переходят на такой режим питания, как правило, даже не замечают разницы в количестве еды.

Доверяйте своим глазам, и они помогут вас обмануть

Учёные убеждают, что форма и размер наших тарелок играют ключевую роль в восприятии объема. Иными словами – на маленьком блюде даже небольшое количество еды визуально выглядит больше. Воспользовавшись этим «визуальным обманом», можно без труда сократить количество пищи на 10 процентов, и во время трапезы эта разница не будет ощущаться.

Правильно выбираем стаканы

Замените стаканы в доме на высокие и узкие. С такими, правильными, емкостями для питья вы на четверть или даже треть сократите употребление высококалорийных напитков и соков. Ученые Корнельского университета установили: люди чаще доливают в широкие и низкие стаканы, за счет чего и выпивают больше жидкости.

Сон – это не только здоровье, но и благоразумный аппетит

Издавна считалось, что лежебоки в первую очередь подвержены лишнему весу, ведь они мало двигаются, а едят не меньше остальных. Однако выяснилось, что дополнительный сон, как в ночное, так и дневное время, помогает сбросить до 7 килограмм в течение года. Ученые из Мичиганского университета заявляют, что дополнительный сон нужен в первую очередь людям, склонным к полноте, иначе они будут «заедать» свободное время, ожидая очередного приема пищи. Согласно исследованиям, недосыпание вызывает у человека дополнительный аппетит.

Поощряйте себя за маленькие победы

Любую, даже самую маленькую, победу над собой или вредной привычкой нужно поощрять благодарностью и подарком. Сбросили лишний килограмм – устройте праздник: соберитесь с друзьями, сделайте новую прическу в салоне, сходите на массаж или маникюр, купите новую вещь, в конце концов, ведь размер вашей одежды теперь стал меньше! А вот мучное, сладкое или жирное должно быть вычеркнуто из вашего «наградного» списка раз и навсегда.

Инф. plummynews.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua