24.09 - 19:08

Польза овощей: лекарство из огорода


 

Каждый день мы сталкиваемся с магией, хотя совершенно не замечаем этого. Обычные овощи скрывают в себе удивительную силу и пользу. Они помогают нам поднакачаться энергией, столь нужной нашему организму.

Польза и магия овощей: лечебная морковь
Морковь любят многие. Поэтому нет необходимости убеждать в ее включении в повседневный рацион. Но далеко не все знают, что она не просто очень полезный пищевой продукт: этот овощ может еще и лечить различные недуги. Морковь помогает при легочных и сердечных заболеваниях, нарушениях функций почек и печени. Свежий морковный сок очищает и приводит в норму кишечник, а это с вою очередь способствует оздоровлению всего желудочно-кишечного тракта, удалению «мусора» из суставов с одновременным укреплением костной системы. Регулярное включение в рацион тертой моркови действует как нежное слабительное и изгоняет глистов. Кроме того, морковь обладает необыкновенным качеством – помогает осуществить заветное желание. Для этого надо найти морковку-двухвостку (с 2 крупными корешками), вымыть ее, оторвать корешки-хвостики и спрятать их в мешочек, который следует носить за пазухой, возле сердца. Носить надо 3 дня, днем и ночью, а потом съесть морковку, ту часть, что без хвостиков, горячо желая себе исполнения загаданного желания.

Польза и магия овощей: сильное энергетическое поле картофеля
Любимая русским народом картошечка тоже не осталась без дела. У нее, оказывается, сильное энергетическое поле, поскольку она жадно вбирает в себя энергию воды, земли и воздуха. И щедро делится ею с людьми. Этот корнеплод дарит людям доброе настроение и создает благожелательную атмосферу в семье. А кроме того, столь же легко вбирает в себя отрицательную энергетику. Поэтому в старину говорили: нельзя ссориться там, где хранится картофель - он может отдать назад заряд негатива, который впитал.

Польза и магия овощей: тыква против конфликтов
 
Если у вас состояние, близкое к депрессии - плохое настроение, слабость, ничего не хочется, одолевает усталость, - съешьте кусочек тыквы. Она вернет вам утраченные бодрость и жизнелюбие. Вспомните сказку про Чиполлино: пан Тыква всегда был очень выдержанным и терпел все нападки синьора Помидора. Заметив эту особенность тыквы, люди в старину предлагали своим врагам, чтобы снизить уровень агрессии, выпить тыквенного соку. По той же причине, если у вас в семье часто происходят конфликты, если все друг у друга вызывают взаимное раздражение, потчуйте время от времени своих близких тыквенным соком, кашей из нее или тыквенным киселем. И результат не замедлит сказаться - семейная атмосфера вскоре изменится к лучшему.

Кроме того, тыква помогает в любовных делах. Этак ненавязчиво заставьте предмет своих воздыханий съесть кусочек сушеной тыквы, и у вас появится гораздо больше шансов быстро пробудить в нем интерес к себе, чем прежде. И такие чудеса возможны.

 

Польза и магия овощей: капуста - чародейка
Настоящей чародейкой на фоне других овощей выглядит капуста - белокочанная, кольраби, брюссельская, цветная, красная и т.д. Деревенские ведуньи давно заметили, что салат из капусты делает девушек румяней и белее, а салат из капусты, приправленный шафраном, перцем, чесноком, кориандром или имбирем, быстро возвращает мужчинам их силу.

Капуста широко используется в народной медицине: больную голову обкладывали свежими листьями капусты, клали их на ожог, на воспаленное место при и роже, на раны; капустной рассадой, посеянной в день Сорока мучеников, обкладывали больного во время приступов эпилепсии и т.д.

Польза и магия овощей: сторож огурец
 
Этот всероссийский овощ, согласно древним магическим книгам, помогает отваживать от людей неприятности. Чтобы он работал магическим сторожем, надо по весне самому посеять огурцы и самому же сорвать первый появившийся огурчик. Можно, не дожидаясь весны, проделать то же самое в цветочном горшке на своем подоконнике. Затем омыть его святой водой и осторожно удалить все семечки. Просушите их на солнце, ссыпьте в мешочек и закопайте в укромном месте сада или огорода. Когда будете делать это, перечислите все неприятности, от которых хотели бы избавиться. Старые люди говорят - очень помогает.

Польза и магия овощей: помидор в борьбе с раком
Многие целители с давних времен рекомендуют «налегать» на этот овощ для предупреждения раковых заболеваний. Исследования показали, что у любителей помидоров риск заболеть раком простаты уменьшился на 25-35%. А заболеваемость раком кишечника среди тех, кто не ел помидоры и продукты из них, напротив была выше на 30—40%. Антираковое действие помидоров и продуктов из них объясняется тем, что они содержат вещество, очень важное для защиты тканей различных органов от вредных воздействий. Это - недавно открытый учеными каротиноид ликопин, которому томаты обязаны своим красным цветом. По данным Национального онкологического института США, первое место по содержанию ликопина занимают кетчуп и томатный соус для пиццы. На втором месте спелые свежие и консервированные помидоры и томатный сок. В небольшом количестве ликопин есть также в спелых красных арбузах и розовом винограде.

Профилактическая противораковая доза ликопина составляет 10-15 мг в сутки. Столько его содержится примерно в 0,5 кг свежих помидоров, в 2 стаканах томатного сока или в 3-4 столовых ложках кетчупа, томатной пасты и других томатных соусов.

Польза и магия овощей: лук - панацея от всех болезней
В древности врачи считали лук панацеей от всех болезней. Лук - один из самых полезных овощей, это известно даже детям. Целебные свойства лука, как и чеснока, обусловлены наличием в них природных антимикробных веществ - фитонцидов. В питании же здорового человека лук может использоваться практически без ограничений.

В магии лук используется для защиты и снятия порчи. Если вас замучили кошмары или вы опасаетесь, что во сне вами овладеют темные силы, возьмите 1-3 луковицы, очистите их, разрежьте пополам и положите у изголовья. Делайте так на протяжении 7 ночей. Использованный лук утром выкидывайте в емкость с водой. По истечении недели ваши проблемы должны решиться сами собой.

 

На лук делают целительные заговоры. Например, можно испечь пирожки с луком и, прежде чем подавать их на стол, начитать на них любой заговор от каких-то конкретных болезней или вообще всех существующих. Их создано видимо-невидимо, выбирайте любой. Верующим людям рекомендуется прочесть вместо заговора молитву св. Пантелеймону-целителю.

Польза и магия овощей: чеснок – семь бед, один ответ
 
Народные целители рекомендуют есть сырой чеснок для поддержания здоровья, а также советуют потреблять чеснок в случаях целого ряда заболеваний, в особенности желудочных. В аюрведе – древнеиндийском учении о здоровом питании и долголетии перечислен целый ряд лечебных и профилактических качеств чеснока. Аюрведа рекомендует его при лечении дизентерии и газообразовании. Считается, что чеснок играет особую роль в лечении нервных расстройств. Больше того, он предотвращает старение и продлевает жизнь. Было установлено, что масло чеснока эффективно уничтожает многие разновидности плесени и дрожжи, включая те, которые вызывают инфекцию. Чеснок уменьшает риск заболевания раком, предотвращая образование свободных радикалов, также предотвращает затвердение и утолщение артерий, известное как артериосклероз. Чеснок снижает уровень холестерина на 9%. Снижение его на каждый один процент означает двухпроцентное снижение в риске заболевания сердечно-сосудистой системы. Чеснок применяют в диетах, так как он помогает в уменьшении содержания жира в теле.

С древних времен применяются магические свойства чеснока. Ему приписывают способность защищать от дурного глаза.

Польза и магия овощей: свекла - лекарство из огорода
С древних времен свекла используется как лекарственное средство. Свекла является прекрасным средством профилактики онкологических заболеваний благодаря содержанию натуральных антиоксидантов; рахита благодаря фосфору; анемии благодаря железу и группе витаминов В; астмы, так как является источником витамина С; помогает сократить уровень холестерола и триглицеридов и увеличивает содержание калия в организме, высокий уровень одних и низкий второго увеличивают риск возникновения проблем с сердцем (одной из которых является инсульт). Бетаин, содержащийся в свекольном соке, стимулирует функции печени, а присутствующий в свекле природный бета-каротин способствует профилактике рака легких и борется с таким заболеванием глаз, как катаракта. Натуральные антисептики, находящиеся в корневище свеклы, помогают предупреждать и лечить инфекционные заболевания, очищать полость рта, а также улучшать состояние кожной микрофлоры. Свекла содержит значительное количество углеводов, которые обеспечивают организм энергией и способствуют большей выносливости. Также свекла широко применяется при запорах и расстройствах пищеварительной системы. Диетологи рекомендуют применять свеклу при лечении цинги, гипертонии, сахарного диабета, почечнокаменной болезни.

При ежедневном употреблении одного стакана свекольного сока нормализуется высокое артериальное давление. При единовременном приеме 0,5 л сока повышенное артериальное давление понижается в течение часа.

Инф. inflora.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua