16.09 - 18:48

Пить, чтобы жить: полезные советы


 

Ежегодно на рынке продуктов для красоты и здоровья появляется множество новых товаров, зачастую, дорогих и содержащих в своем составе самые различные ингредиенты. Конечно, наука не стоит на месте, и многие из этих новинок действительно помогают бороться с такими проблемами, которые раньше нам были не подвластны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Но, прежде чем, купить очередное новомодное средство для здоровья и красоты, попробуйте воспользоваться самым простейшим источником всех благ, которые дала нам сама природа и который содержится в нас самих в большом количестве. Речь о чистой воде.

Minus5.ru собрал все самые действенные советы и преимущества употребления обычной чистой воды, которые смогут решить большинство ваших проблем.

Вес

 

1. Старайтесь выпивать ежедневно необходимое количество воды, а именно 30 мл на 1 кг веса. Нехватка воды в организме препятствует правильной работе почек и печени, которые участвуют в расщепление жира.

2. Чтобы уменьшить количество съедаемой пищи, нужно выпить стакан чистой воды за 30 минут до еды. Таким образом, за одно принятие пищи вы будете съедать на 75-90 ккал меньше.

3. Употребляйте в пищу продукты, содержащие не менее 90% воды: брокколи, капуста, грейпфрут, редис, шпинат и салат-латук.

4. Кроме того, чтобы уже с утра настроить свой организм на похудение, старайтесь каждый день за 30 минут до завтрака выпивать натощак стакан чистой воды.

5. Исследователи считают, что человек, выпивающий ежедневно в течение года не менее 1,5 литров чистой воды, сжигает дополнительные 17 400 ккал. Этого достаточно, чтобы избавиться примерно от 3 кг веса.

6. Пить достаточное количество воды важно и для того, чтобы выводить из организма все продукты распада, метаболизма, шлаки и токсины, которыми неизбежно полон человек с лишним весом.

Кожа

 

1. Употребление необходимого количества воды в день поможет замедлить процесс старения кожи, сделать ее упругой, эластичной и улучшить общий тонус кожных покровов.

2. Кожа начинает страдать от нехватки влаги ближе к середине дня, поэтому заведите привычку брать на работу бутылочку чистой воды и делать несколько глотков каждый час.

3. Использование увлажняющего крема для лица не будет иметь должного эффекта при недостаточном питье. Такие крема действуют, только если в коже уже содержится достаточное количество воды, «доставая» ее из глубин кожного покрова к поверхностным клеткам.

4. Улучшить состояние кожи в жару или в сухом помещении поможет минеральная или термальная вода. Распылите ее на коже и дайте впитаться.

5. Вода, под которой вы принимаете душ, также может негативно сказаться на общем состоянии кожи, особенно, из-за содержания хлора. Поэтому, если есть такая возможность, используйте специальный фильтр для душа.

6. Самый лучший способ очистить кожу – ванна (для тела) и водные компрессы (для лица). Вода в ванне не должна превышать 40С, а водные контрастные компрессы нужно делать, чередуя холодную и теплую воду.

Тело

 

1. Всем известно, что человек на 2/3 состоит из воды. Но знаете ли вы, какие органы и ткани содержат больше всего воды и первыми страдают от недостатка жидкости?

- мышцы: 75% воды;

- мозг: 90% воды;

- кровь: 83% воды;

- легкие: 90% воды.

2. Усилить борьбу с целлюлитом тоже можно обычной водой. Токсины и шлаки, которые образуют и усугубляют целлюлит, отлично выводятся достаточным количеством воды.

3. Сигналы, которые посылает наше тело при недостатке воды, легко спутать с чувством голода. Поэтому прежде, чем съесть пирожок, выпейте стакан воды и подождите 20 минут.

4. Полезным для тела считается гидромассажный душ, где вода под большим напором воздействует на все участки тела, массируя их. Таким способом можно сделать мышцы упругими, подтянуть кожу и привести организм в тонус.

Фитнес

 

1. Если вы активно занимаетесь спортом, количество выпиваемой воды нужно увеличить до 40-50 мл на 1 кг веса.

2. В процессе потоотделения из организма вымывается полезный натрий. Чтобы компенсировать его потерю при физических нагрузках, используйте фильтры для воды, обогащенные натрием или минеральную воду. Если занятия спортом длятся более 1 часа, то есть смысл купить специальный спортивный напиток, обогащенный натрием.

3. Вода работает как естественная смазка мышц, суставов и хрящей, что особенно важно при занятиях спортом, чтобы не получить травму, растяжение или судорогу.

4. Если вы принимаете биодобавки, имейте в виду, что они ускоряют рост мышц за счет задержки воды в клетках. Поэтому нужно пить еще больше.

5. Во время физической нагрузки организм высвобождает большое количество шлаков, например, мочевую кислоту, которая вызывает боли в мышцах. Объемное питье чистой воды разрушает все вредные токсины и позволяет мышцам работать в полную силу.

Здоровье

 

1. Вода действует как универсальный растворитель и помогает предотвратить запоры и появление камней в почках.

2. Вы должны увеличить потребность воды до 40 мл на 1 кг веса, если:

- активно занимаетесь спортом,

- проживаете в жарком климате,

- имеете проблемы со здоровьем, например, болеете гриппом или инфекцией мочеполовых путей,

- беременны или кормите грудью.

3. Если у вас проблемы с почками или сердечная недостаточность, нужно уменьшить количество потребляемой воды.

4. Водопроводная вода редко отвечает всем требованиям к чистой воде. Поэтому для защиты своего организма следует пользоваться фильтром для воды.

5. Если вы пьете достаточное количество воды, ваша моча будет цвета лимонада.

6. Обезвоживание может привести к усталости, мигреням, запорам, судорогам, проблемам с почками, сухой коже и даже в 20% случаев к смертельному риску.

7. Специалисты-кардиологи уверяют, что 5 стаканов чистой воды в день снизят риск развития сердечного приступа на 70%.

 

В конце концов возникает вопрос, какая же вода лучше: водопроводная, очищенная фильтром или вода из бутылки? Ответ кроется в вашем организме!

Если вам не нравится вкус водопроводной воды, используйте фильтр для воды.

Если после фильтрации вам кажется, что вода утратила полезные микроэлементы, попробуйте выбрать подходящую минеральную воду в магазине.

Теплая вода или вода со льдом, тоже дело вашего вкуса, главное, чтобы ваше самочувтсие всегда было на пять с плюсом.

Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua