09.09 - 23:11

Когда действительно необходима детокс диета


 

Все больше и больше людей ищут способы, чтобы обрести хорошую физическую форму с помощью интенсивных тренировочных нагрузок. Но даже если вы будете изнурять себя в спортзале, то можете и не увидеть желаемого результата. Это произойдет из-за ваших привычек в питании.

Задумывались ли вы о детокс-диете, о ее значении? Если это так, убедитесь, что вы понимаете, действительно ли она вам нужна, так как детокс-диету не следует воспринимать легкомысленно. Вот несколько советов, чтобы определить, когда вашему организму детокс-диета  действительно необходима.

Диета - не забава

Большинство людей ненавидят слово «диета», потому что для них оно означает запрет на все любимые продукты питания и поедание исключительно зерна и клетчатки. Это не так! Диета может быть веселой и вкусной, но вы должны перевести ваше тело и мышление в здоровый режим. Поскольку все больше людей ищут точку опоры, толчок для перехода к более правильному питанию в сочетании с физическими упражнениями, мнение многих - детокс и есть трамплин к более здоровому образу жизни.

Детокс-диета кратковременная

Детокс-диета не предназначена для распланированного длительного питания и никогда не должна рассматриваться как таковая. Это способ для первоначального снижения веса вашего тела, что позволит ему начать работать «с нуля», стать чище, спокойнее, сбалансированнее. Детокс – верный шаг к здоровому питанию (будь то разгар летнего сезона или он далеко позади), такая диета – ваш проводник к гармонии души и тела, улучшению самочувствия, стойкому изменению пищевых пристрастий.

Остерегайтесь сюрпризов

Многие схемы детокс-диет включают в себя прием жидкой пищи в течение трех или более дней, но в эти дни вы можете ощущать слабость, быть голодными и раздражительными. При правильном соблюдении этой диеты никогда не должно быть ощущения голода или чувства выраженной слабости. Вместо этого, используя в качестве поставщика энергии качественную пищу, вы почувствуете внутреннюю успокоенность и очищение организма. В центре внимания - свежие и богатые питательными веществами продукты, состоящие в основном из  растительных компонентов и ограниченные содержанием животных белков.

Так нужна ли вам детокс-диета?

•Вы перепробовали много диет, но лишние килограммы не собираются таять?
•Вы кушаете обработанные пищевые продукты более чем два раза каждый день?
•Вы съедаете фаст-фуд один или несколько раз в неделю?
•У вас есть пищевые пристрастия (есть одно и то же день изо дня)?
•Есть ли у вас такие заболевания, как гипертония, высокий уровень холестерина, сахарный диабет второго типа (которым начинают болеть уже во взрослом возрасте)?
•Вы страдаете запорами?
•Вы постоянно чувствуете себя уставшими, независимо от того, сколько спали?
Если вы ответили «да» на два или более из этих вопросов, то вам для перехода на здоровое питание и обновления ваших пищевых стратегий, необходимо начать с детокс-диеты!

Пример детокс-диеты

Выбор схем детокс-диеты разнообразен. Но что из их многообразия подходит именно вам? То, что обеспечивает здоровую пищу и питье во время очистки организма от шлаков и учит вас основам здорового питания.

Неделя 1: начинается с перехода от переработанных пищевых продуктов к натуральным, уменьшая ваше потребление кофеина, и ведения пищевого дневника ежедневного рациона.

Неделя 2: несет фазу детоксикации, которая включает в себя приём «жидкой пищи» два раза в день (домашние коктейли, либо соки, супы) и один прием «​​твердой пищи», включающий в себя углеводы, белки и полезные жиры. Независимо от того, твердая или жидкая ваша пища, все ее ингредиенты должны быть свежими и натуральными – только такие продукты будут полезны для здоровья.

Неделя 3: переведет вас обратно в нормальный ритм питания, совмещая аспекты первой и второй недели в вашей повседневной жизни, а также создаст план питания, которого вы будете придерживаться в долгосрочной перспективе. На этой неделе вам будет позволительно постепенно ввести обратно в ваш рацион некоторые устраненные ранее продукты.

Цель оздоровительного детокс-питания: научить вас, как правильно питаться, как сделать здоровое питание частью вашего образа жизни, чтобы не лишаться натуральных и полезных продуктов, которые жизненно важны для поддержания тонуса организма и вашего общего благополучия.

Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua