09.09 - 14:28

Диета по группе крови: советы


 

Классификация групп крови основана на наличии или отсутствии специфических антигенов в красных кровяных тельцах. Существует 4 группы крови: первая (О), вторая (А), третья (В) и четвертая (АВ). Все они либо резус-положительные (содержат резус-фактор), либо резус-отрицательные (без такового). Вторая группа крови содержит А-антиген, третья группа – B-антиген, четвертая – AB-антигены, а первая не содержит их вообще и считается группой крови универсального донора. Minus5.ru собрал в одной статье все рекомендации для диеты по группе крови. Выбирайте свою и приятного похудения!

 

Происхождение групп крови

Доктор Питер Д'Адамо, автор книги «Питание по вашей группе крови», объясняет эволюционное разделение крови на группы под влиянием изменений в окружающей среде на протяжении многих лет.

Исходным типом крови была первая группа (O). Она обнаружена, в первую очередь, у древних охотников. Групповая эволюция произошла позже: когда на смену охоте,  как средству существования, пришло сельское хозяйство, и появилась вторая группа крови (А).

Посредством множества экологических изменений появилась третья группа крови (В). Последняя группа крови (AB), обладающая и А- и В-антигенами, сегодня составляет лишь 5 процентов населения.

Диета по второй группе крови

Люди с 2 группой крови в питании должны делать упор на овощи, а продукты белковые и с высоким содержанием углеводов есть в умеренных количествах. Молочные продукты употреблять лишь изредка и только те, которые содержат низкий процент жира.

Доктор Д'Адамо утверждает, что вегетарианская диета является наиболее подходящей для этой группы крови, исключая лишь перец, помидоры, тропические и цитрусовые плоды.

Диета по третьей группе крови

Для представителей 3 группы крови лучше всего абсолютно избегать употребление курицы, бекона, ветчины и моллюсков. Желательно исключить из рациона говядину, пшеницу, рожь, помидоры и кукурузу.

Доктор Д'Адамо предлагает альтернативу для компенсации белка в организме в виде козлятины, ягненка, баранины и оленины. Для этой группы крови рекомендуются зеленые овощи, яйца, обезжиренные молочные продукты.

Представители третьей группы крови, как правило, довольно успешно остаются в пределах нормального диапазона веса.

Диета по четвертой группе крови

Обладатели 4 группы крови не должны злоупотреблять кофеином и алкоголем. Доктор Д'Адамо предлагает им морепродукты, сыр тофу, молочные продукты и зеленые овощи.

Избегайте всех копченостей, соленой и речной рыбы. Предлагаемые сорта морской рыбы - это лосось, сардины, тунец и тропический красный луциан. Очень полезен кефир и все йогурты.

Люди с четвертой группой крови обычно легко адаптируются с частым приемом малых порций пищи.

Диета по первой группе крови

Если у вас 1 группа крови, доктор Д'Адамо рекомендует избегать употребление яиц и молочных продуктов. Также в список исключаемых из питания продуктов входят хлеб и макаронные изделия из пшеницы, Капуста, особенно брюссельская, и кукуруза.

Диета, богатая мясом, рыбой и большинством овощей, лучше всего подходит для представителей этой группы крови.

Насколько это эффективно?

По словам Екатерины Зерацки, доктора клиники Майо, при диете по группе крови нет никаких зафиксированных научных фактов пищевой аллергии.

Согласно исследованиям, отмечено благоприятное влияние на снижение веса и общее хорошее самочувствие.

Доктор Зерацки также утверждает, что продолжительное питание в соответствии с вашей группой крови не может в полной мере обеспечить вашу потребность во всех необходимых пищевых компонентах.

Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua