08.09 - 12:48

Как очистить кишечник овсом


 

Овес пользовался популярностью еще у наших далеких предков – этот злак не только употреблялся в пищу, но и служил действенным лекарственным средством. Очищение кишечника овсом – простая и очень эффективная процедура, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Полезные свойства овса
Овес – уникальный злак, в составе которого присутствует огромное количество полезных элементов (только солей металлов в нем чуть меньше трех десятков – это фосфор, фтор, кальций, железо и пр.). Употребляя в пищу овсяную кашу можно не бояться авитаминоза. Одним из преимуществ этой крупы является обилие пищевых волокон – именно на этом и базируется чистка кишечника овсом.

Эффект чистки
Чистка кишечника овсом обеспечивает выведение наружу застоявшихся каловых масс. Кроме того, средства на основе этой крупы освобождают кровь от токсинов, солей и прочих вредных накоплений.

Варианты очищения кишечника овсом
Вариант № 1

Одним из самых действенных вариантов является употребление несоленой и ничем не заправленной каши из зерен овса (не из хлопьев). Пить во время чистки можно негазированную воду и несладкие чаи (любые: зеленый, черный, травяной).

Вариант № 2

Хороший эффект оказывает отвар овса. Его готовят из полутора литров фильтрованной воды и 200 г крупы. Смесь варят на слабом огне, на протяжении сорока минут, затем отвару дают остыть, процеживают и пьют 4 раза в день по 100 мл (на голодный желудок).

Вариант № 3

Еще более полезен настой зерен овса. Овес заливают остуженной кипяченой водой (1:2). Через 15-16 часов настой процеживают, а затем принимают по 100 мл трижды в день.

Вариант № 4

Этот вариант очищения предложен французским врачом Жаном де Катерин. Схема чистки занимает 2 недели. Следуя рекомендациям автора, нужно натощак выпивать не по стакану, а сразу по 400 мл отвара или настоя овса (рецепты их приготовления описаны выше).

Противопоказания к проведению очищения
Чистка кишечника овсом противопоказана при следующих проблемах:

Заболевания желчного пузыря и печени
Сердечнососудистая и почечная недостаточность
Индивидуальная чувствительность к этому продукту
Очищение кишечника овсом не принесет немедленных результатов – любой из предложенных курсов стоит не только пройти до конца, но и повторить после небольшого перерыва. Перед чисткой посоветуйтесь со специалистом.

Инф. slimdown.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua