31.08 - 13:28

Продукты для иммунитета: советы


 

Продукты для иммунитета помогут повысить и укрепить иммунную систему. Иммунитет человека зависит от образа жизни, привычек, физической активности, наследственности, ну и, конечно же, от пищи. Правильное полноценное питание - залог здоровья. Чтобы в холодное время года не болеть и оставаться в отличной форме, скорректируйте свой рацион. Некоторые продукты питания помогают повысить защитные силы организма. На что стоит обратить внимание?

Продукты, укрепляющие иммунитет. Топ - 5.

1. Имбирь. Для поддержания и укрепления иммунной системы используют корень имбиря. Корень имбиря содержит большое количество витаминов и минеральных веществ, эфирные масла и особенные вещества, придающие ему специфический вкус и аромат. Он богат витамином С, А и витаминами группы В. По бактерицидному эффекту он похож на чеснок, но его аромат приятнее. Имбирь нормализует пищеварение и улучшает аппетит, стимулирует отделение сока желудка и желчи, снимает тошноту и токсикоз у беременных. Чтобы укрепить иммунитет, имбирь добавляют в различные блюда в качестве приправы. Отличными профилактическими и укрепляющими свойствами обладает чай с имбирем - он помогает бороться с инфекциями и вирусами и стимулирует клетки на борьбу с ними. Для того, чтобы усилить эффект, можно добавить в имбирный чай мед и лимон по вкусу.

2. Мед.  Он обладает иммуностимулирующим, противовоспалительным, ранозаживляющим и антистрессовым эффектом. Очень полезно лакомиться натуральным медком утром и перед сном. Если возьмете за правило ежедневно съедать по ложке этой сладости, то будете меньше болеть. Полезное сочетание для ослабленных людей это мед с грецкими орехами и сухофруктами.

3. Чеснок. Это настоящий источник сил и здоровья, "домашний лекарь". Его считают натуральным антибиотиком. Чеснок обладает противоопухолевыми, противовоспалительными и иммуностимулирующими свойствами, а фитонциды обладают бактерицидным свойством. Для укрепления иммунитета полезно есть 1-2 зубчика чеснока в день. После еды пополощите рот водой с соком лимона и запах чеснока исчезнет. Полезно добавлять его в различные блюда: в мясо, соусы, салаты и т.д.

4. Лимон. Высокая концентрация витамина С в лимоне известна всем. Однако он сохраняется в свежих плодах и соке, а при термической обработке или длительном контакте с воздухом разрушается. Поэтому сок лимона нужно добавлять в воду и сразу же выпивать, чай лучше пить, закусывая лимоном или добавлять, когда он уже теплый. Если в день Вы будете съедать по дольке лимона, это поможет Вам получить заряд бодрости и порцию витамина С. Можно измельчить лимон в блендере или просто порезать и смешать с медом. Есть эту витаминную смесь дважды в день.

5. Кефир. Его с древности применяют при выхаживании ослабленных и болезненных детей. Кефир имеет свойство улучшать пищеварение и поддерживать микрофлору кишечника в нормальном состоянии. За счет витамина D и кальция укрепляет кости и помогает защитить зубы от кариеса, помогает кроветворению, помогает стимулировать синтез защитных антител в крови, помогает организму бороться с вирусами.

Это основные и самые доступные продукты для иммунитета. Эта пятерка продуктов поможет укрепить и активировать защитные силы организма.

Будьте здоровы!


Инф. zdorovayakrasotka.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua