30.08 - 21:28

Как избавиться от лишних кило


 

Какие продукты питания и в каком количестве необходимо есть, чтобы избавиться от лишних килограммов и удерживать вес?

Не пугайся, тебе не придется составлять длиннущие списки диетических продуктов и запоминать рецепты приготовления низкокалорийных блюд. Все намного проше! Сфокусировав внимание всего на четырех ключевых аспектах, ты получишь сбалансированную, здоровую диету.

 

1. Углеводы
Они бывают "плохими" (например, картофель, хлеб из пшеничной муки, сахар, пирожные, тортики, чипсы, сладости) и "хорошими" (например, овощи и фрукты, ржаной хлеб с отрубями, макароны из муки грубого помола, молочные продукты, неочищенный рис). Сведи к минимуму потребление "плохих" углеводов и отдавай предпочтение "хорошим".

2. Клетчатка
Увеличь долю ктетчатки в своем рационе. В норме в день необходимо получать 25 — 35 г клетчатки. Ешь овощи и фрукты, хлеб из муки грубого помола, овсянку и зеленый горошек.

3. Белок
Белки животного происхождения (говядина, телятина, яйца) сочетай с клетчаткой — так они лучше усваиваются.

4. Жиры
Ешь меньше "плохих" жиров (сливочное масло, сливки, свинина) и отдавай предпочтение "хорошим" (жирная рыба, растительное масло).

С утра до обеда
Запомни несколько простых правил: Утро всегда начинай со стакана теплой воды (можно добавить 1 чайн. ложку лимонного сока и меда). Обязательно завтракай. В течение дня пей воду (лучше минеральную), чай. Следи за тем, чтобы порция овощей и фруктов на твоей тарелке была размером с твой кулак, а порция белковой пищи — размером с колоду карт, не больше!

Вторая половина дня
Постепенно выработай у себя привычку полдничать и ужинать за три часа до сна. Нежелательно, чтобы в вечернее меню входили продукты, содержащие клетчатку. Они могут вызвать дискомфорт в желудке. Исключение делается для чернослива или припущенной кураги. Для улучшения перистальтики рекомендуется есть на ужин 3 — 4 шт. этих плодов.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua