30.08 - 18:28

Типичные ошибки мечтающих похудеть


 

Банальные, на первый взгляд ошибки, которые совершаются многими женщинами в процессе похудания, могут снизить эффективность даже самых лучших диет. Поэтому, если Вы действительно хотите похудеть, внимательно ознакомьтесь с нижеследующей информацией: Вашему вниманию представляются типичные ошибки, совершаемые женщинами во время похудания.

 

1. Использование быстрых чудо-диет.
Если Вы хотите скинуть килограммов десять в ближайшее время, Вам наверняка придет в голову мысль о какой-нибудь быстрой диете. Вы, конечно, можете, ограничить свой рацион одним капустным супом или грейпфрутом, как это делают многие другие женщины, чтобы быстро похудеть. Но не стоит себя обманывать: лишние килограммы исчезнут, но очень ненадолго. Использование быстрых диет значительно замедляет процесс веществ, а потому после их окончания вес Вы будете набирать гораздо быстрее, чем прежде.

2. Отказ от завтрака.
Исследования показывают, что люди, которые регулярно завтракают, гораздо легче поддерживают нормальный вес, чем те, кто отказывается от утреннего приема пищи. Хотя отказ от завтраков может показаться простым способом снижения ежедневно потребляемых калорий, воздерживаясь от утреннего приема пищи Вы обрекаете себя на усиленное ощущение голода, к тому же это плохо влияет на обмен веществ. В результате Вы становитесь жертвой неконтролируемого переедания в течение дня.

3. Невоздержанность к перекусам между основными приемами пищи.
Вы можете дотошно считать калории во время еды, но если Вы не можете удержаться от постоянных перекусов, вряд ли Вам удастся контролировать свой вес.

4. Полный отказ от перекусов.
Хотя бессмысленные неконтролируемые перекусы могут загубить весь процесс похудания, рациональные мелкие приемы пищи – это отличный способ поддерживать и успокаивать чувство голода. Здоровые перекусы (орехи, фрукты, зерновые) усиливают обмен веществ, особенно если они богаты белком.

5. Переедание низкокалорийными продуктами.
Разумеется, продукты с низким содержанием жира играют важную роль в процессе похудания, но это не означает, что их можно употреблять в неограниченных количествах.

6. Забывание о «жидких калориях».
Многие женщины, пытающиеся контролировать свой вес, забывают о том, что калории содержатся не только в пище, но и в напитках.

7. Потребление слишком маленького количества воды.
Это одна из наиболее распространенных ошибок. Вода необходима для нормального функционирования обмена веществ, борьбы с чувством голода и очищением организма от токсинов. Если организм обезвожен, метаболизм замедляется, что негативно сказывается на процессе снижения веса.

8. Ежедневные взвешивания.
Ни в коем случае не взвешивайтесь каждый день, это – лучший способ разочароваться в диете и в похудании. Выработайте привычку вставать на весы раз в неделю в одно и то же время, желательно утром перед завтраком. Если Вашей целью является потеря одного килограмма в неделю, Вы будете в восторге от достигнутого результата.

9. Постановка нереальных целей.
Не стремитесь сбросить больше полутора килограммов в неделю, иначе Вы подвергнете свой организм опасности, а себя обречете на неудачу.

10. Избегание физических нагрузок.
Конечно, можно похудеть и без физических упражнений, но вот удержать полученный результат – вряд ли. К тому же физические нагрузки ускоряют обмен веществ, а значит – облегчают процесс похудания.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua