29.08 - 17:28

Как правильно соблюдать диету


 

У каждого человека найдется минимум один знакомый, который, однажды, посмотрев на себя в зеркало, ужаснулся и принял решение сесть на диету. Какие ошибки совершают все люди, которые, не посоветовавшись с диетологом и не узнав всей необходимой информации, стараются похудеть? Они просто-напросто не знают, какая еда вредная, какая еда полезная, какая еда нам дает необходимые питательные вещества и т.д. и т.п.

Поэтому некоторые открыв холодильник и не найдя там здоровой и полезной пищи принимают решение, что сегодня у них разгрузочный день. На следующий день проголодавшись, открывают этот же холодильник и потребляют что-нибудь вредное, но вкусное, обосновывая свое действие тем, что выкидывать еду это грех, или что сегодня это первый и последний прием пищи.

Другие находят в интернете или в журнале новую диету, особенно если ее «рекламирует» изображение поп дивы или есть фотографии типа «До и После» и надпись «Благодаря этой диете я скинула 15 кг за первый месяц», и с ожиданием садятся на нее.

Есть также и такие люди, которые не отказываются ни от какой еды: жирной, острой, калорийной и пр., но после каждой трапезы они суют два пальца в рот и никаких лишних килограммов.

В этой статье Minus5.ru хочет помочь разобраться дилетантам в вопросе «Что же такое диета?». Если переводит это слово на русский язык, то существует две разные версии перевода. Первая версия – это перевод с латинского: диета означает день. Те, кто считает именно этот перевод правильным, трактуют диету как употребление пищи только в светлое время суток. Но существует и вторая версия, в переводе с древнегреческого диета – это, ни что иное как образ жизни.

Но как необходимо соблюдать диету, чтобы не причинить себе вред и какой вред можно нанести организму неправильно подобранной диетой?

Вред для своего организма можно нанести непоправимый: это может быть и трудно лечащееся ожирение, и гастрит, и даже язва желудка. Чтобы избежать этого нельзя, ни в коем случае выбирать себе диету как помаду в каталоге, необходимо обратиться к диетологу, который проведет обследование и уже после этого выяснит какая диета вам подходит и почему?

Зачем нужно обследование, спросят многие из читателей? Да затем, что каждый человек индивидуальный и если что-то пойдет на пользу одному, то это будет крайне вредно для другого. Поэтому если вам назначили диету и она дает потрясающие результаты, не стоит звонить всем своим подружкам и настоятельно рекомендовать эту же диету и им. Это может плохо закончиться. Вместо этого лучше порекомендуйте диетолога, который сделал правильный вывод и дал вам результат.


Помимо того, что доктор расспросит, чем вы питаетесь и какой режим соблюдаете, если он вообще есть, он может отправить вас на сдачу анализов крови: биохимический анализ крови, анализ крови на гормоны, на омега 6 и прочие, если понадобится. Не надо пренебрегать походами в лабораторию, посчитав, что у вас с кровью все в порядке и вес вы набираете только из-за неправильного питания. И всегда, если что-то непонятно, переспрашивайте у вашего диетолога.

 

И лишь после составления полного анамнеза и получения результатов обследования, доктор может назначить вам диету. Также, по вашей просьбе, доктор может расписать по дням, что вам необходимо есть и скажет от чего надо строго воздерживаться.

Minus5.ru желает вам успехов в этом нелегком деле. А если вы сомневаетесь в чем-либо, то можете смело спрашивать совет у нашего диетолога Анны. Она не заинтересована в том, чтобы сделать из вас своего клиента и брать с вас плату, поэтому даст объективные советы и сделает все возможное, чтобы разрешить вашу проблему.

Инф. minus5.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua