24.08 - 21:48

Диетологи: полностью выводить сахар из рациона — опасно


 

Сахар приводит к набору веса, ускоряет старение и стоит за многими недугами. Однако полностью отказываться от него нельзя, предупреждают врачи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

К тому же, полностью вывести сахар из рациона практически нельзя. Он содержится в овощах, фруктах, молочных продуктах, яйцах и орехах. Это все полезные продукты. Отказаться от них означает лишить себя важных соединений.

В связи с этим много вопросов вызывает "палеолитическая диета", призванная копировать рацион первых людей, передает Meddaily. Ее основа — мясо, ягоды и овощи, совсем не богатые сахаром.

 

Специалисты выступают против подобного подхода, как и против диет, обещающих уменьшить объемы в отдельных частях тела за счет воздействия на гормоны. Например, бока якобы можно убрать, если отказаться от сахара.

Также не стоит увлекаться коктейлями, заменяющими полноценную еду, предупреждают диетологи.

 

Опасна и набирающая популярность глиняная диета. Как говорят ее приверженцы, нужно ежедневно съедать по ложке глины, чтобы вывести токсины, укрепить иммунитет и поддержать баланс кислотности. Но глина вызывает запоры и способна вызвать даже отравление.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua