22.08 - 06:25

Мифы об арбузах: как выбрать самый лучший


 

Арбуз – одна из самых загадочных летних ягод. Говорят, что есть его можно только в средине августа, а на прилавках он появляется уже в средине июля. А сколько существует мифов о выборе арбуза! О них мы и поговорим, но с покупкой арбуза все же лучше повременить.

Миф №1

Считается, что крупные наверняка напичканы нитратами, поэтому выбирают арбузы средних размеров. Но дело в том, что для многих сортов полосатых ягод большой размер считается нормой.

Миф №2

Завкафедры овощеводства Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, профессора Зиновий Сыч считает, что определить спелость арбуза по сухому хвостику возможно только на поле.

Если же плодоножка засохла на прилавке, это является следствием того, что арбуз переспел, пока его везли с бахчи. Рекомендуется выбирать ягоду с плодоножкой средней привялости.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua