10.08 - 10:25

Топ 5 полезных продуктов после 50


 

Авокадо – богат витамином Е (помагает сохранить гладкость кожи и блеск волос) и мононенасыщенными жирами (полезны для снижения уровня вредного холестерина в крови). Этот фрукт также славен калием , который помогает поддерживать силу, тонус и здоровье мышц (в том числе и сердечной), нормализует кровяное давление.

Ягоды – содержат в большом количестве антиоксиданты и другие вещества, так необходимые организму в возрасте 50 + . Особое внимание обратите на ягоды черного и синего цвета: чернику, смородину, темный виноград… Они содержат флавоноиды, которые обладают антиоксидантным, антиварикозным, эстрогеноподобным, противоаллергическим, имунномодулирующим и детоксдействием.

Растения семейства крестоцветных (цветная, брюссельская, белокочанная и краснокочанная капуста, брокколи, кресс-салат, репа, редис) помогают бороться с токсинами, останавливают дегенерацию клеток и старение организма. Особый хит – квашеная белокочанная капуста (рецепт здесь).

Рыба – содержит большое количество полиненасыщенных жирных кислот омега-3, понижающих уровень плохого холестерина. И много других веществ, делающих рыбу великолепным продуктом молодости и красоты.

Шпинат ( а также другие зеленые листовые овощи ) – источник железа, кальция, антиоксидантов, витаминов А, С и К. Помогает защититься от инфаркта и инсульта, остеопороза и артрита. Как и яйца, содержит большое количество лютеина – вещества, полезного для глаз, так что иногда себя можно побаловать вареным яйцом со шпинатом.

Возможно Вам будет интересно — диета 6 лепестков меню на каждый день. Уникальная диета, возможность сбросить лишний вес до 800 грамм на день.

http://onlyforwomen.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua