09.08 - 15:08

Капуста: способ снизить вес и укрепить иммунитет


 

Хочешь снизить вес и укрепить иммунитет? Желаешь расстаться с мешками под глазами и отечностью ног? Твой выбор — «доктор капуста».


Капуста на Руси — «второй хлеб». Щи и борщ — всегда желанная еда, а квашеная капусточка с клюквой, антоновкой, брусникой — кладезь витаминов и минералов. Капуста заполняет желудок и быстро утоляет голод. На основе этого механизма и ее способности сжигать жиры придумано немало капустных диет.

Капуста на столе — здоровье в доме
В Англии кочану капусты установлен единственный в мире памятник. И по заслугам: овощ-патриарх известен более 5 тысяч лет. За целебные свойства этот овощ считают природным лекарем от многих недугов. Ученые установили, что в капусте есть активные вещества, обладающие противораковым действием — изотиоцианты.

В капустном семействе все виды так полезны, что при выборе глаза разбегаются от изобилия:

1. Цветная капуста
В 100 граммах этого овоща содержится почти 80% дневной нормы витамина С, а также магний, калий, железо, марганец и фтор. Попадая в организм, энзимы цветной капусты начинают удалять токсины, повреждающие здоровые клетки.

2. Брюссельская
В крохотных кочанах содержатся необходимые для жизнедеятельности человека микроэлементы: магний, кальций, железо, фосфор и йод.

Терпкая на вкус, по количеству аскорби-новой кислоты она превосходит даже лимон.

3. Брокколи
Считается самой ценной и наиболее питательной из всех видов. Она очень богата легкоусвояемым белком, а также содержит вещества, которые снижают уровень холестерина в крови.

4. Пекинская капуста
Пекинка является настоящим источником молодости и активного долголетия. В "пекинке" много ценной аминокислоты — лизина. Просто незаменима в твоем рационе. В сочных листьях капусты, внешне похожих на салат латук, обнаружен богатейший набор витаминов.

5. Кольраби
Эта капуста внешне очень напоминает редьку, а по вкусу — кочерыжку белокочанной капусты. Но она является прекрасным лечебно-диетическим продуктом с нежным сладковатым вкусом. В ней содержится очень много калия, кальция и магния, а также других витаминов и микроэлементов, полезным для организма человека.

Инф. allforbeautylady.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua