03.08 - 15:08

10 продуктов, которые рано или поздно навредят здоровью


 

Вы, скорее всего, знаете о том, что есть продукты, которые полезны для каждого человека, но есть продукты, которые могут просто убить вас. Свежие фрукты и овощи, конечно же, очень полезны для нашего организма, но ведь есть продукты, которые язык не повернется назвать полезными, и именно они могут привести к серьезным проблемам со здоровьем, особенно если вы употребляете их в пищу регулярно. Хотите знать, что это за опасные продукты? Тогда продолжайте изучать список, который у ученых и врачей заставляет волосы вставать дыбом.

1. Первыми в нашем, не самом радужном и позитивном списке, продукты и еда с низким содержанием жира. Многие думают, что если на упаковке продукции указано, что то,что находится внутри имеет низкое содержание жира, то такой продукт можно считать скорее полезным. Но ничего подобного — скорее все наоборот. Такие продукты подвергаются обработке специальными химическими веществами, что и позволяет им избавиться от лишнего жира. Так что не обольщайтесь, такая еда крайне плохо отразится и на вашей фигуре и на вашем здоровье, хоть и с течением какого-то времени.

2. Маргарин. Очень часто именно его выбирают покупатели или повара, ведь маргарин, в отличие от масла, не содержит в себе холестирина. Однако, обратите внимание на состав: маргарин содержит огромное количество транс-жиров, которые могут нанести вред вашим сосудам и значительно увеличить уровень холестирина в крови.

3. Фруктовые соки. На первый взгляд, странный пункт в нашем списке, но именно тем он и опасен, что его не считают таковым и относятся к нему с ложным доверием. Достаточно много соков перенасыщены ароматизаторами, тем более искусственными — натуральных фруктов в таких напитках практически нет. Такие продукты приводят к ожирению и могут вызвать проблемы со здоровьем. В данном случае, настоятельно рекомендуем вам воздержаться от покупки подобных соков, а лучше заменить их непосредственным употреблением свежих фруктов в пищу.

4. Переработанное мясо (маринованное и т.п.). Очень опасный продукт, который обрабатывается химикатами. Довольно часто это мясо скупается за копейки на бойнях. А копейки стоит оно по той причине, что раньше это мясо было больной свинкой или коровкой, которую срочно забили из-за развития тяжелого заболевания. Учеными доказано,что химикаты, которыми дезинфицируют животных, могут вызвать рак толстой кишки и другие заболевания. В таком мясе много сахара, соли, жира, что может привести к диабету.

5. Энергетические батончики. Состав говорит обо всем. Продающиеся как здоровые, энергетические закуски, и призывающие улучшать физическую форму, эти батончики не имеют ничего общего с рекламой. Практически во всех батончиках содержится огромное количество жира, сахара. Так что, во время обеденных перекусов держитесь от такой еды подальше, и лучше пообедайте куском хорошего сыра и орехами.

6. Замороженные обеды, полуфабрикаты. Какова цена вашей лени или жадности? Замороженная продукция, обеды, содержат довольно много натрия, потому что полуфабрикаты тщательно обрабатываются. Дальнейшие комментарии излишни.

7. Сухие завтраки. Даже те завтраки, которые стоят на полках и пестрят надписями «здоровый» и «органический», на самом деле могут таковыми не являться. В них содержится много сахара и жира. Так же, подобные завтраки, и зерновые в них, тщательно обрабатываются, для лучшего и длительного хранения.

8. Пончики. Вкусно, но очень вредно. Только в одном пончике может быть 300 или более калорий. Не самый лучший вариант для употребления такой еды в пищу.

9. Газировка. Вода и много-много сахара, химических веществ, которым приписывают благоприятствование в развитии рака и других онкологических заболеваний. Отсутствует любая ценность для вашего организма, может привести к диабету.

10 Картофельные чипсы. Прежде чем открыть пакетик, подумайте еще раз, и очень хорошо. В чипсах содержится колоссальное количество жира, калорий, канцерогенов, химических веществ. Практически все чипсы производятся с использованием акриламида, который вызывает рак, и как следствие, ведет к смерти.

Инф. pizhonka.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua