31.07 - 23:52

Бюджет похудения: 5 реальных историй


 

Если вы считаете, что похудеть можно только основательно потратившись, спешим вас обрадовать. Как правило, здоровый образ жизни и стройное тело не требует огромных средств и вполне подойдет даже людям с самым скромным достатком, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Мы нашли 5 человек, каждый из которых пробовал на себе различные способы скинуть вес с бюджетом похудения от 900 до 90 000 рублей.

Что из этого вышло, читайте дальше!


--------------------------------------------------------------------------------

Бюджет: 900 рублей

Имя: Елизавета.

Возраст: 26 лет.

Начальный вес: 72 кг

Конечный вес: 56 кг

Потрачено:

- 900 руб: два диска с видео-тренировками от Элен Баррет

Регулярные занятия:

30 минут в день, 2-4 раза в неделю плюс 30-минутная прогулка по выходным.

 

Результат:

«Я занималась танцами в юности, а когда получила офисную работу после университета, то практически целый день проводила сидя. Отсюда и лишние кило. Паника охватила меня, когда моя лучшая подруга собралась замуж и, конечно, предложила мне стать ее свидетельницей. Мы пошли заказывать платье, и я чуть не провалилась со стыда, когда оказалось, что мой размер уже 50! Это был июнь 2011 года.

Я отправилась в ближайший магазин и купила два диска с видео-занятиями фитнесом. До обеда 2-4 раза в неделю я отводила 30 минут для упражнений. Что касается моей диеты, я ела домашнюю пищу, избегая фаст-фуда. Веса в 56 кг я добилась к февралю 2012 года и с тех пор постоянно придерживаюсь здорового образа жизни. Я по-прежнему занимаюсь самыми простыми упражнениями и могу купить любое платье, которое мне понравится!»


--------------------------------------------------------------------------------

Бюджет: 3 150 рублей.

Имя: Ангелина

Возраст: 38 лет.

Начальный вес: 65 кг

Конечный вес: 47 кг

Потрачено:

- 2 400 руб: кроссовки;

- 750 руб: книга «Диета экологичного тела», автор Донна Гейтс

Регулярные занятия:

Прогулки и пробежки с собакой 10 км в первой половине дня и 3 км вечером почти каждый день.

 

Результат:

«Мои друзья всегда считали меня главной сладкоежкой, потому что только я могла съесть литр мороженого за вечер. В ноябре 2011, когда я посетила моих родственников в другом городе, они безжалостно указали мне на лишние килограммы. Это было нелегко услышать, поэтому, вернувшись домой, я купила кроссовки и начала свои прогулки с собакой.

Я чувствовала себя бодро и заметно лучше, но все еще ела конфеты и печенье несколько раз в день. Подруга посоветовала мне купить книгу «Диета экологичного тела», которая направлена на избежание пустых калорий и поедания большого количества овощей и зелени.

В феврале 2012, когда я достигла своей цели в 47 кг, решила снова ехать к родне, хвалиться своими результатами. Моя семья не поверила своим глазам! А мне нравится, что я похудела без лишних трат. Теперь всем, кто заявляет: «Я не могу позволить себе личного тренера», я отвечаю: «Извини, но прогулки не будут стоить тебе ровным счетом ничего!»

 

Бюджет: 69 750 рублей

Имя: Евгений

Возраст: 36 лет

Начальный вес: 137 кг

Конечный вес: 81 кг

Потрачено:

- 36 000 руб: беговая дорожка;

- 33 750 руб: годовой абонемент в тренажерный зал

Регулярные занятия:

Пробежка на беговой дорожке в течение 30-45 минут 5-7 раз в неделю, силовая тренировка в фитнес-клубе в течение 30 минут 3 раза в неделю.

 

Результат:

«Я всегда был коренастым парнем, но это не мешало мне вести активный образ жизни, поэтому, я никогда не беспокоился о своем лишнем весе. Когда моя мама умерла от рака, мне было 19 лет, и я начал заедать свой стресс. В скором времени я набрал 45 кг и мои джинсы 28-го размера стали малы мне. Тогда-то я и решил заняться здоровьем и похудеть.

Свой аппетит я обманывал, поглощая большое количество зелени, овощей и фруктов с диетической заправкой. Достал с чердака свой велосипед и, вспомнив детские годы, изредка катался на нем по округе. Всю неделю я пропадал в тренажерном зале и бегал на тренажере утром перед работой.

Потребовался год, чтобы вернуть мой вес в норму, и я поддерживаю его уже много лет. Беговая дорожка помогла чрезвычайно! Я привык не искать оправдания, а делать-делать-делать. Именно это помогло мне снова стать подтянутым и крепким мужчиной».


--------------------------------------------------------------------------------

Бюджет 77 250 рублей

Имя: Светлана

Возраст: 35 лет

Начальный вес: 78 кг

Конечный вес: 66 кг

Потрачено:

- 2 250 руб: серия дисков с видео-упражнениями «Power 90 workout»;

- 75 000 руб: диетическое питание от шеф-повара на 60 дней с доставкой на дом

Регулярные занятия:

От 30 до 60 минут занятий кардио и силовыми упражнениями по диску 5 дней в неделю.

 

Результат:

«Я ненавижу ходить в спортзал и обожаю мучные продукты. Не удивительно, что со временем я набрала лишний вес. В январе 2011 у меня случился второй выкидыш, и это заставило меня задуматься: могу ли я родить здоровых детей? Если у меня нет возможности контролировать свое тело, разве могу я взять ответственность за того, кто будет жить в этом теле?

Самой большой проблемой было то, что и я, и мой муж работали до 8-9 часов вечера. Я знала, что никогда не найду времени, чтобы готовить здоровые полезные блюда на ужин. Поэтому я нашла компанию, которая была готова сделать это за меня. Шеф-повар готовил специальное диетическое меню, которое одобрил диетолог, и компания доставляла его ко мне домой. В сумме каждый день на моем столе появлялось три полноценных здоровых «приема пищи» и два «перекуса», которые можно было взять на работу. Конечно, питаться таким способом выходило несколько дороже, чем обычно. Но кто сказал, что здоровое питание обошлось бы мне дешевле, если бы я готовила сама?

Когда вес начал постепенно уходить, я купила серию дисков с видео-упражнениями и начала заниматься моделированием своего тела. Тренировки были сложными, но зато не скучными. В молодости у меня был прекрасный пресс и попа, поэтому во время тренировок я восстанавливала в памяти их силу и красоту. Это психологически очень помогало мне! Мой муж и я до сих пор пытаемся завести ребенка, но, по крайней мере, теперь я знаю, что мое здоровье на должном уровне».


--------------------------------------------------------------------------------

Бюджет 90 000 рублей

Имя: Сюзанна

Возраст: 41 год

Начальный вес: 66 кг

Конечный вес: 61 кг

Потрачено:

- 1 500 руб: первая консультация с личным тренером;

- 85 500 руб: абонемент в тренажерный зал (занятия с личным тренером и пилатес)

- 3 000 руб: монитор сердечного ритма

Регулярные занятия:

Велотренажер или беговая дорожка 4 раза в неделю, час силовой тренировки 3 раза в неделю (один раз с личным тренером) и пилатес 1 раз в неделю.

 

Результат:

«Я много работаю, путешествую и провожу время с друзьями. С недавнего времени посещение тренажерного зала стало еще одной вещью в моем списке дел. Мне удалось найти время и силы на тренировки, но они не давали никакого результата. В начала 2011 года я решила, что хватит впустую тратить деньги на тренажерку, если я не получаю от этого ничего полезного. Поэтому я решила обзавестись личным тренером одного из лучших фитнес-клубов Москвы. Я подумала так: «Если делать что-то, то делать правильно!»

Сначала мы обсудили мою диету. И первая проблема, с которой я столкнулась – нехватка времени на полноценное питание. Иногда я даже не успевала пообедать или поужинать! Мой тренер подсказал, что принимать пищу нужно каждые 3-4 часа и добавить в рацион больше овощей и здоровых жиров, которые есть в орехах, к примеру.

Также мне было велено приобрести монитор сердечного ритма и использовать его во время бега или езды на велотренажере. Теперь я реально видела, как тяжело приходится моей сердечнососудистой системе, когда я занимаюсь, но это делает мои занятия только эффективней.

В течение первых 6 недель я заметила, что мои мышцы стали более выражены, а лишние кило ушли. Моя философия теперь: Мы тратим много денег на уход за лицом и на одежду, чтобы выглядеть лучше. Но если вы в хорошей форме, вы счастливы внутренне и всегда будете выглядеть и чувствовать себя хорошо!».


Все эти истории доказывают одно, нужно постоянно заниматься собой и осознанно поддерживать здоровый образ жизни, чтобы навсегда забыть о проблемах с весом и хорошо выглядеть!


Инф. minus5.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua