20.07 - 15:28

Что мы пьем: советы экспертов


 

Какая прекрасная наступила весна! Нас радует солнышко, пение птиц, даже редкие снулые мухи нам сейчас в радость – природа просыпается, а нам хочется улыбаться и вдыхать этот весенний воздух полной грудью! Весенние ручейки совсем не портят всей этой замечательной картины, но мало кто вспоминает, что именно с началом паводков и таянием снега сильно ухудшается качество воды. И не только в водоемах.

К сведению москвичей: столица получает водопроводную воду из двух источников Москвы-реки и Волжского водохранилища. Мало кто из москвичей сможет сразу ответить на вопрос, вкусная ли у нас вода из-под крана. Сейчас уже не рискуют: все знают, что, несмотря на всякие ухищрения, водопроводную воду в столице пить не рекомендуют даже специалисты, занимающиеся ее очисткой. Недавно в газете прочитала их откровения: «специалисты тщательно следят, чтобы у воды не появился неприятный запах»… После этой фразы еще раз убедилась, что моя семья все делает правильно – мы пьем бутилированную воду.

А последние данные о том, что запад и юг Москвы получает из кранов воду из Москва-реки, которая «более загрязнена», меня побудили поделиться этой информацией и с вами, дорогие сестренки. Слово «более» в этой фразе дает нам понять лишь то, что другая вода, которая из Волжского водоохрана, тоже загрязнена… Только менее… Кого, интересно, такое положение вещей устроит? Кто еще позаботится о нас, о наших детях и семьях? Почему, спрашивается, многие работодатели озабочены самочувствием своих сотрудников и покупают себе в офисы различные кулеры, а дома все всё равно буквально подтравливают организм водопроводной водой?

Нет, возразите вы мне, мы очищаем воду бытовыми фильтрами, специально предназначенными для этих целей. У нас есть специальные фильтры, совмещенные с краном, есть фильтры-кувшины. С их помощью мы очищаем воду! Мо-лод-цы! Это означает, что вы уже озаботились сохранением здоровых почек, печени, желчного пузыря… Ведь именно поступление в организм водопроводной воды практически гарантирует образование в этих жизненно важных органах песка и камней.

Но давайте пойдем дальше и проведем элементарный опыт: надеваем новенький фильтр на носик крана и ждем недельку-другую… и за это время мы сможем наяву убедиться в том, что из сверкающих и белоснежных они стали грязно-коричневыми. И это произошло совершенно не из-за того, что вы их недостаточно оттирали от грязи. Этот «эффект» нам обеспечили совершенно нежелательные примеси, находящиеся в водопроводной воде. И это только то, что, как говорится, «лежит на поверхности» фильтра и видно невооруженным глазом. Но, как мы уже не раз в своей жизни убеждались, то, что не видно, бывает порой гораздо опаснее.

А многие из вас, сестренки, наверняка пользуются фильтрами-кувшинами. Вы пробовали одновременно приготовить борщ в 5-ти литровой кастрюле, сварить картошку и вскипятить чайник? Сколько времени потратится на буквально «производство» очищенной воды для этих операций? Максимальное количество воды, которое можно получить за один цикл – 2-3 литра. И это занимает какое-то время. Сделать запас? Отлично! Открываем фабрику. Именно так, потому что придется затратить порядочное количество времени, чтобы обеспечить свою семью необходимым количеством профильтрованной воды. Не говоря уже о необходимости держать для этой цели специальные емкости.

И наверняка мы все с вами знаем, насколько трудно приучить своих родных сначала воду профильтровать. Эта, казалось бы, не сильно трудозатратная манипуляция, вызывает явный протест, как у наших мужей, так и у наших детей. Приучить пить только уже профильтрованную воду тоже сложно, сколько раз вы заставали своих домашних за тем, что они тайком стараются налить воду в чайник прямо из-под крана? И все это происходит только из-за того, что на данный момент либо в доме не оказалось уже отфильтрованной воды, а самим ее фильтровать домашним, либо нет желания, либо некогда.

Причем, бытовые фильтры не гарантируют нам с вами очищение воды от всех вредных примесей: химический состав их настолько сложен (и разнится в зависимости и от времени года и от водоема, откуда берут воду для подачи в трубы, и от состояния самих труб, по которым к нам поступает вода), что гарантировать 100%-ную очистку стандартным фильтром просто-напросто нельзя.

Инф. sestrenka.ru


Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua