02.07 - 12:28

Заблуждения о похудании: вы должны это знать


 

Задумывались ли вы когда-либо о том, чтобы заменить полноценный обед куском торта? Скорее всего, это вызовет у вас удивление, так как десерт не может являться полноценным приемом пищи. С самого детства нас учили, что сладкое можно есть лишь после обеда. Но любой диетолог вам скажет, что организму сложно переварить все сразу: и котлету, и суп, и десерт. Поэтому следует выбирать! Например, если вам хочется тирамису, то съешьте его на обед. Так можно избавиться и от влечения к запретному плоду.

 
В настоящее время появилось множество мифов относительно правильного питания, из-за которых девушкам сложно похудеть. Рассмотрим самые популярные из них. Быть может, вы не можете сбросить вес из-за того, что пребываете в плену у одного из таких заблуждений?
 
Самый распространенный миф касается того, что все калории, которые мы употребляем после шести вечера, превращаются в жир. Такое убеждение появилось вместе с желанием женщины сбросить лишний вес. Конечно, если за целый день съесть много калорийной пищи, а на следующий день все эти калории не сжечь, то лишние килограммы появятся незамедлительно. Однако это совершенно не зависит от времени суток, в которое была употреблена пища. Просто необходимо «согласовывать» количество съедаемой пищи и физическую нагрузку.
 
Голодание – лучший способ похудеть. Этот миф тоже весьма распространен среди женщин, и очень многие придерживаются его. На самом деле, голодание – это «прекрасный» способ навредить своему организму и испортить диету! Если вы будете пропускать приемы пищи, ваш вес действительно начнет уменьшаться. Но при этом жировые отложения не исчезнут. А резкое похудание вызвано потерей излишней жидкости и мышечной ткани. Именно поэтому быстрое похудение сопровождается тем, что тело становится более дряблым. К тому же, чем дольше вы отказываетесь от еды, тем больше вероятность сорваться и объесться. Поэтому вместо голодания лучше провести правильный разгрузочный день.
 
Следующий миф связан с тем, что низкоуглеводные диеты – самые эффективные. Перед тем, как ограничивать себя в чем-то, следует установить, от каких именно углеводов необходимо избавиться. Если вы регулярно употребляете сдобный хлеб и круассаны, то это, конечно, повлияет на вашу фигуру не самым лучшим образом. А вот представить правильное питание без хлеба, приготовленного из твердых сортов пшеницы, сложно. Ведь злаки содержат много клетчатки, а она необходима организму, и к тому же помогает унять чувство голода.
 
Четвертый миф – соки можно пить в неограниченном количестве. Дело в том, что в соках из пакетов, которые сейчас можно купить в любом магазине, присутствует большое количество сахара и консервантов. Поэтому перед употреблением обязательно нужно ознакомиться с информацией на упаковке. Необходимо ограничивать себя небольшим стаканом сока в сутки. Безусловно, более рациональным решением может стать употребление свежих фруктов и овощей, которые лучше насыщают организм.
 
Последний миф звучит так: «Любой сахар - вредный». Сахар может иметь различное  происхождение. Поэтому запомните, что сахар, который содержится в яблоке, апельсине или киви – не вредный. А вот чай с белым сахаром пользы не принесет.
 
Также есть правила, о которых должны знать женщины, желающие похудеть.
 
1. Мюсли и хлопья ведут к увеличению веса. Это действительно так. Во-первых, это связано с содержанием сахара, благодаря которому они столь хрустящие. Во-вторых, большинство людей считают данный продукт полезным, поэтому съедают в огромных количествах.
2. Все супы калорийны. Если в основе супа мясо либо рыба, то не нужно объяснять, откуда берется калорийность. Однако если суп приготовлен на овощном бульоне, то калории появляются во время обжаривания лука и моркови на растительном масле.

3. Грейпфруты вовсе не помогают сжечь жиры. На свете попросту не существует продуктов, способные ускорить их сжигание. Поэтому не стоит тешить себя иллюзиями и поедать грейпфруты ежедневно – это слишком большая нагрузка на желудок.

4. Физические упражнения на пустой желудок не способствуют похуданию. Чтобы обмен веществ шел быстрее, необходимо за 2 часа до тренировки что-нибудь перекусить.

5. Кушать нужно часто (до 6-8 раз в день), но маленькими порциями. Тогда вас не будет мучить голод, и при этом вы не переедите. А калории будут потребляться и тратиться в равной мере, не приводя к накапливанию жиров.

Инф. drbobo.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua