30.06 - 16:08

Как заставить себя похудеть


 

Статистика, как справедливо заметили классики, знает всё. Так вот, согласно статистическим исследованиям четверть женщин на нашей планете считают, что у них проблемы с лишним весом. У мужчин положение получше – озабоченность лишними килограммами высказывает только каждый восьмой. В любом случае, проблема существует, возникла она не вчера, и справится с ней в короткие сроки не удастся.

Лишние килограммы доставляют нам массу различных неприятностей – от непрезентабельного внешнего вида до риска возникновения серьёзных заболеваний. То, что избавляться от ненужных жировых отложений необходимо, понимают многие полные люди, но дальше этого понимания дело часто не идёт. Причина видится в отсутствии должной мотивации, в ясном и точном ответе на вопрос: “Для чего нужно заставить себя похудеть?”.

Мотивы для того, чтобы заставить себя похудеть
Чтобы что-то делать, нам нужен некий импульс, побудительный мотив. Именно твёрдая мотивация необходима тем, кому пришло время избавиться от лишних килограммов. Похудение – процесс непростой, требующий железной самодисциплины и серьёзной психологической устойчивости. Так что же может стать тем мотивом, который не даст нам отступить от намеченной цели и позволит через все тяготы обрести стройную и подтянутую фигуру?

Психологи считают, что побудительных мотивов для того, чтобы действовать, у человека не так уж и много. Посмотрим же, что можно взять за основу в нашем желании похудеть. Не исключено, что какая-то одна группа побудительных мотивов не покажется вам достаточно серьёзным основанием для похудения, но это даже неплохо: лучше всего, если вы видите рациональное зерно во всех мотивах одновременно.

Начнём с моды
И даже не совсем с моды, а вообще со швейной промышленности. Сказать, что у полных женщин постоянно возникают проблемы с обновлением гардероба, мало, женщины крупных форм зачастую испытывают чувство настоящего унижения, общаясь с продавцами магазинов одежды. Кому приятно слышать в ответ на просьбу показать ту или иную модель: “Имейте в виду, у нас максимум 46-й (размер), а вам нужен 54-ый.”?! Почему модельеры и швейники до сих пор в основном ориентируются только на худышек – загадка, но ситуация такова, какова она есть. А разве полной женщине не хочется приобрести ультрамодную вещь от известного производителя?! Вместо этого продавцы предлагают ей нечто бесформенное, делающую её похожей на старуху, а не на молодую и полную сил диву. Так вот, разозлившись на всё на свете – на нечуткого продавца, недалеких модельеров, нерадивых швейников, - перенесите это чувство на себя. В конце концов, что, вам не под силу похудеть, избавиться от нескольких килограмм и чувствовать себя в магазине модной одежды, как у себя дома?! Чем не мотив?!

Ваше здоровье
Избыточный вес крайне неудовлетворительно сказывается на здоровье. Казалось бы, банальная истина, набившая оскомину, но почему-то полный человек не примеряет её на себя. Ему кажется, что с ним-то из-за лишних килограмм как раз ничего и не случится, что достаточно не курить и не злоупотреблять спиртным, и всё будет хорошо. Но неужели мы настолько неразумны, чтобы ставить нелепые опыты над собственным организмом?! Разве мало вокруг живых примеров, когда лишний вес приводил к тяжёлым заболеваниям сердечнососудистой системы, сахарному диабету, остеохондрозу?! Да Интернет переполнен такими историями, а любой терапевт расскажет вам не один случай из собственной практики, когда болезни подкашивали ещё вполне молодых полных людей.

Перенесите эти ситуация на себя и задумайтесь, а каково будет вашим родным и близким, если болезнь доберётся и до вас, не будете ли вы чувствовать себя виноватой перед ними, что вовремя не приняли меры.

Любовь…
Третья группа побудительных мотивов, которая может подвигнуть вас на нелёгкий путь похудения, - это любовь. Разве вас не выводит из себя, что мужчины предпочитают общение с вашими стройными подругами, а с вами лишь короткие романчики, после которых вы вновь остаётесь одна?! Можно, конечно, посетовать на тупых мужланов, которые клюют на яркую обёртку, но разве от этого легче? А вот если сбросить несколько килограмм, обрести полузабытый тонус юношеских лет, то мужское внимание будет гарантировано.

Итак, мода, здоровье и любовь. Можно за основу вашего желания похудеть взять что-то одно, а можно найти мотивацию сразу во всех трёх составляющих. Главное, сделав первый шаг, не останавливайтесь на достигнутом и не давайте тёмным комплексам взять верх над вашим сознанием. Надеемся, команда ВсеОтветы.ру нашла ответ на вопрос как заставить себя похудеть, худейте, и ваша жизнь изменится к лучшему!

Инф. vseotveti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua