28.06 - 23:11

Какая польза ягод для здоровья


 

Не упускайте время, пока что ещё растут ягоды – безумно вкусные и полезные. Некоторые ягоды мы употребляем, как десерт, ведь они очень вкусные!

Но покупая или собирая ягоды, мы даже не понимаем, что это не только вкусно, но и очень полезно для нашего здоровья!

Ягоды обладают множествами лечебных свойств.
К примеру, кушая  их мы помогаем справиться организму с частой головной болью и сильными болями в животе.

Для печени и почек.

Наиболее известной почечной ягодой считается арбуз. Людям, которые здоровы – можно употреблять его столько, сколько влезет, а вот тем, кто болеет – знать меру. Но всё-таки, слишком много жидкости в желудке – тяжёлая нагрузка.

Наши почки любят отвары из ягод и корней шиповника, морсы с клюквой и брусникой, настойку из листьев брусники. А так же, им очень нравится отвар из чашелистиков клубники, но если вы будете пить настойку из бузины и каждый день кушать клубнику, то ваша печень будет очень благодарна за такой подарок!

Для хорошего зрения.

Многие из нас слышали о полезных свойствах черники, и как с ей помощью можно держать остроту зрения в норме. Но не все знают, что почти такими же свойствами обладает белая смородина.

Раньше, на Руси смородину выращивали для зрения и мужского здоровья. Но это ещё не всё, для зрения полезны такия ягоды, как боярышник, земляника, калина, чёрная смородина и сироп из брусники. Они улучшают работу сосудов, отвечающих за кровеносную систему.

 

Ягоды, которые помогут расслабиться.

Существуют и такие ягоды, которые могут успокоить наши нервы и поднять нам настроение, это: виноград, клубника, персики, земляника и абрикосы.

Особые ягоды.

Среди множества ягод, помогающих здоровью, есть так же и супер-полезные-ягоды. То есть, они имеют очень много целебных свойств, которых нет в других ягодах. Среди остальных, они выглядят бриллиантами среди кучки камней.

Это клюква, земляника и чёрная смородина. Эти волшебные ягоды достойны первого места, так как они помогают ОТ ВСЕГО! Так получается, из-за того, что эти ягоды способствуют очищению крови и поднятию гемоглобина, с их помощью, снижается давление, лечатся желудочные воспаления, решаются кожные проблемы и организм наполняется витаминами и минералами.

 

Если вы когда-нибудь заболеете или переутомитесь летом, то вам на помощь придут сладкие, сочные, а главное полезные ягоды! Не торопитесь пить таблетки и антибиотики, а лучше помойте ягоды.

Инф. regalwoman.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua